Кейс по курсу «Управление персоналом». Развитие карьеры руководителей. ИБДА РАНХиГС.


Кейс по курсу «Управление персоналом». Развитие карьеры руководителей.

Алексей К., директор по персоналу ООО «Орион» (торговая компания), вернулся с обучения (семинар по управлению человеческими ресурсами) с целым набором новых идей и энтузиазмом воплотить их в жизнь. Наиболее интересной ему показалась тема планирования и развития карьеры. Алексей рассказал о ней Генеральному директору компании. Генеральный директор заинтересовался рассказом Алексея: в настоящее время компания объединяет три магазина в различных районах Москвы и в ближайшее время планируется открытие еще одного магазина, а в перспективе – выход в других регионы. К тому же, у Генерального есть и другие задумки относительно дальнейшего развития бизнеса. Поэтому он попросил Алексея подготовить специальное занятие для высших руководителей ООО «Орион». Через две недели Алексей провел однодневный семинар с 12 руководителями компании: директора магазинов и их замы, руководители головного офиса (Генеральный директор принял в последнюю минуту решение не участвовать в семинаре, чтобы «не смущать подчиненных»). Семинар прошел на «ура»: руководители были активны, задавали много вопросов и проявили большой интерес к развитию карьеры.

Развитие карьеры руководителейНа следующий день Генеральный директор издал приказ, предписывающий всем участникам семинара подготовить в течение недели планы развития карьеры и сдать их директору по персоналу. В назначенный срок Алексей получил только два плана. В течение следующих двух недель еще четыре. Остальные руководители обещали, что «принесут завтра», но ничего не приносили. Однако больше всего Алексея расстроило содержание планов: они были написаны как будто под копирку и содержали один пункт «хочу совершенствоваться в занимаемой должности».

 

Вопросы:

  1. В чем причина полученного Алексеем результата?
  2. Как ему следовало поступить?
  3. Что бы Вы порекомендовали Алексею в сложившейся ситуации?

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость решения задач по тематике «Развитие карьеры руководителей», заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы ИБДА РАНХиГС (https://ibda.ranepa.ru/) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *