Лидерство и формирование команды. Кейс MBA. City Business School, CBS.


Лидерство и формирование команды.

 

Лидерство и формирование командыМихаил – позиционирует себя как руководитель дизайн-агентства.

В 2013 году Михаил переехал в Москву из своего провинциального города по приглашению бизнес-сообщества молодых предпринимателей, филиалом которого он руководил в своем родном городе. Бизнес-сообщество занималось проведением тренингов для молодых предпринимателей. Михаил являлся бизнес-тренером этого сообщества.

В 2016-м Михаил решил открыть свое дизайн-агентство и помогать другим бизнес-тренерам создавать свои курсы.

По базовому образованию Михаил юрист, имеет опыт работы в следственных органах. Считает себя абсолютным лидером. Глубоко убежден, что занимает активную жизненную позицию, всегда на позитиве как в общении с людьми, так и при решении бизнес-задач. Транслирует окружающим свое стремление к постоянному личностному развитию, совершенствованию мягких навыков. Уверен, что может решить любой межличностный и деловой конфликт. Абсолютно убежден, что отлично разбирается в людях. Своей команде дизайн-агентства постоянно повторяет: «Я за людей! Для меня люди представляют главную ценность. Я всегда даю вам возможность расти и развиваться и помогаю вам в решении всех бизнесовых задач».

Вопросы:

  1. Какие лидерские качества проявляет Михаил, а какие нарушены?
  2. Как повысить эффективность работы команды?
  3. Какие ошибки допущены в распределении ролей в команде?
  4. В чем, по вашему мнению, главная ошибка Михаила как лидера?

Вы можете оформить заказ или уточнить стоимость решения кейса «Лидерство и формирование команды» или других задач. Для этого заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы City Business School (https://cdo.e-mba.ru, https://e-mba.ru) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *