Отбор, прогнозирование и моделирование в конном спорте.


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Отбор, прогнозирование и моделирование в конном спорте»

 

Актуальность темы.


Актуальность темы работы обусловлена как популярностью конного спорта в нашей стране и в целом в мире, так и важностью вопросов отбора, прогнозирования и моделирования деятельности и достигнутых результатов спортсменов любого вида спорта.

Цель и задачи.


Цель — рассмотрение основных характеристик сущности и роли конного спорта в физкультурно-оздоровительной программе, а также изучение основ отбора, моделирования и прогнозирования в рамках конного спорта.

Задачи:

  • рассмотрение сущности, роли конного спорта;
  • изучение основных принципов отбора спортсменов и лошади в конном спорте;
  • изучение базовых принципов прогнозирования, на основе которых строится работа со спортсменом-конником и лошадью;
    рассмотрение основ спортивного моделирования применительно к конному спорту.

 

Элементы исследования.


Объект — процессы отбора, прогнозирования и моделирования в конном спорте.

Несмотря на то, что изучаемый вопрос в настоящее время приобретает все большую популярность в спортивных психологических и иных дисциплинах, необходимо отметить недостаточную проработанность вопроса как среди отечественных, так и среди зарубежных авторов. В частности, ввиду специфичности рассматриваемого вида спорта, предполагается иной подход в процессе моделирования и прогнозирования деятельности спортсменов, нежели чем в иных групповых и индивидуальных видах состязаний.

Литература:

 

  1. Приказ Минспорта России от 18.06.2013 №402 «Об утверждении Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта конный спорт» (Зарегистрировано в Минюсте России 23.07.2013 №29134) // Справочно-правовая система «Консультант-плюс»
  2. Правила вида спорта конный спорт (утв. Приказом Минспорттуризма России от 27.07.2011) // Справочно-правовая система «Консультант-плюс»
  3. Анохин П. К. Очерки по физиологии функциональных систем. – М.: Книга по требованию, 2012. С. 215.
  4. Дей В. Тренировка скаковой лошади. – М.: Книжный дом Либриком, 2012. С. 204.
  5. Камалетдинов В. Г., Попова А. Ф., Мусакаев М. Б. Моделирование в системе управления физкультурно-спортивной деятельностью // Сибирский педагогический журнал, №2, 2012. С. 165-168.
  6. Мусакаев М. Б., Камалетдинов В. Г. Системный подход в управлении физкультурноспортивной деятельностью // Теория и практика физической культуры. — 2011. — № 11. — С. 19-23.
  7. Никитушкин В. Г. Современная подготовка юных спортсменов. Методическое пособие. – М.: Физическая культура, 2009. С. 109.
  8. Уманец В.А. Спортивная генетика. Курс лекций: Учебное пособие. — Иркутск: Ирк. фил. РГУФКСиТ, 2010. С. 9.
  9. Шингалов В. А. Спортивное коневодство. – М.: Научная книга, 2013. С. 23-28.
  10. Официальный сайт Международной Федерации конного спорта: www.fei.org

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *