Отбор, прогнозирование и моделирование в спорте.


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Отбор, прогнозирование и моделирование в спорте»

 

Актуальность темы.


Актуальность выбранной темы работы обусловлена важностью вопросов отбора, прогнозирования и моделирования деятельности и достигнутых результатов спортсменов любого вида спорта.

Цель и задачи.


Цель — рассмотрение основных характеристик сущности и роли спорта в физкультурно-оздоровительной программе, а также изучение основ отбора, моделирования и прогнозирования в рамках конкретного вида спорта.

Задачи:

  • изучение основных принципов отбора спортсменов;
  • изучение базовых принципов прогнозирования, на основе которых строится работа со спортсменом;
  • рассмотрение основ спортивного моделирования .

 

Элементы исследования.


Объект — процессы отбора, прогнозирования и моделирования в спорте.

Несмотря на то, что изучаемый вопрос в настоящее время приобретает все большую популярность в спортивных психологических и иных дисциплинах, необходимо отметить недостаточную проработанность вопроса как среди отечественных, так и среди зарубежных авторов. В частности предполагается различный подход в процессе моделирования и прогнозирования деятельности спортсменов индивидуальных видов спорта, нежели чем в иных групповых и индивидуальных видах состязаний.

Литература:

 

  1. Анохин П. К. Очерки по физиологии функциональных систем. – М.: Книга по требованию, 2012. С. 215.
  2. Камалетдинов В. Г., Попова А. Ф., Мусакаев М. Б. Моделирование в системе управления физкультурно-спортивной деятельностью // Сибирский педагогический журнал, №2, 2012. С. 165-168.
  3. Мусакаев М. Б., Камалетдинов В. Г. Системный подход в управлении физкультурноспортивной деятельностью // Теория и практика физической культуры. — 2011. — № 11. — С. 19-23.
  4. Курамшин Ю. Ф., Дитягин А. Н. Планирование, контроль и учет в процессе спортивной подготовки. – СПб: [б.и.], 2007. С. 5.
  5. Лапочкин С. В. Спортивная метрология. Курс лекций. Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. 2012. С. 128.
  6. Никитушкин В. Г. Современная подготовка юных спортсменов. Методическое пособие. – М.: Физическая культура, 2009. С. 109.
  7. Чекирда И.Ф., Козловский А.П., Пономарева А.Г., Морозов В.Н., Калинкин Л.А., Перминов В.А., Бобков Г.А., Калинкин А.Л.,
  8. Морозова О.В., Емельянов Б.А. Развитие перспективных способов и средств для повышения общей и специальной работоспособности, предупреждения и лечения травм у спортсменов высшей квалификации преимущественно с помощью безмедикаментозных факторов и воздействий (обзор основных диссертационных работ в области спортивной медицины и биомедицины, защищенных в 2006–2010 гг. // Вестник спортивной науки, №6 (6), 2010. С.41-43.
  9. Уманец В.А. Спортивная генетика. Курс лекций: Учебное пособие. — Иркутск: Ирк. фил. РГУФКСиТ, 2010. С. 9.

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *