Система внутреннего контроля банка: организация и совершенствование.


 

Система внутреннего контроля банка: организация и совершенствование

 

Актуальность темы «Система внутреннего контроля банка: организация и совершенствование» обусловлена тем фактом, что финансовые активы, которые, по сути, являются «оборотными средствами» в банковской системе, — это объект управления, для которого характерен повышенный уровень операционных рисков. Система внутреннего контроля банка направлена преимущественно на управление операционными рисками, в том числе, на выявление и предупреждение фактов внутреннего мошенничества. Данный элемент системы риск-менеджмента банка является крайне важным для обеспечения финансовой устойчивости любого банка.

Тема «Система внутреннего контроля банка: организация и совершенствование» обладает в высшей степени актуальность для обеспечения устойчивого функционирования любого финансово-кредитного учреждения и, соответственно, практически значима. Тему возможно раскрыть как на примере конкретного финансово-кредитного учреждения, так и на примере банковской системы в целом. Авторы онлайн-проекта «Учись просто» выполнят для вас дипломную работу в контексте любой проблематики функционирования системы внутреннего контроля банка. Работа будет выполнена на высоком прикладном уровне при проведении качественного теоретико-методологического исследования. Делайте заказ, гарантирую, останетесь довольны результатами сотрудничества.

 

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Один комментарий к “Система внутреннего контроля банка: организация и совершенствование.”

  1. Система внутреннего контроля банка включает, по мимо прочего, контроль за функционированием системы управления
    рисками и непосредственно мониторинг и оценку рисков. Базель рекомендует реализовать в коммерческом банке систему внутреннего контроля и аудита по модели трех линий защиты. К подразделению внутреннего аудита непосредственно относится третья линия защиты (ревизоры). Первые две линии защиты — это операционные подразделения и службы, которые отвечают за разработку и внедрение процедур внутреннего контроля, определяют стандарты управления рисками, устанавливают лимиты и ограничения на сделки и транзакции, перманентно мониторят уровень рисков, верифицируют на соответствие фактические и нормативные (аппетит к риску) уровни рисков аппетиту к риску Банка, занимаются моделированием и агрегированием общего профиля рисков финансово-кредитной организации. Правда сейчас все чаще встречается еще и четвертая линия системы внутреннего контроля — это искусственный интеллект. Так или иначе, наши авторы хорошо разбираются в теме. Выполненные нами дипломы, магистерские диссертации, выпускные аттестационные работы, эссе, рефераты, курсовые работы и выпускные работы других типов характеризуются очень высоким качеством. Делайте заказ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *