Управленческий и финансовый учет. Кейс MBA по курсу «Экономика и финансы». City Business School, CBS.


Управленческий и финансовый учет

Управленческий и финансовый учетКомпания-туроператор в январе 2023 года по итогам подведения финансовых результатов года и признания их неудовлетворительными уволила финансового директора. В феврале на работу принят новый финансовый директор Сергей.

Генеральным директором Сергею была поставлена задача провести анализ финансово-хозяйственной деятельности компании за 2022 год, найти причины неудовлетворительных результатов и подготовить отчет к концу марта 2023 года и пути решения проблем в компании…

Также из отчета предыдущего финансового директора Сергей увидел ряд случаев, которые привели к снижению прибыли. 

В их числе были:

  • Превышение закупочной цены над продажной при оплате услуг отелей за рубежом вследствие непрогнозируемого изменения курса валют.
  • Использование резервных денежных средств для обязательных взносов вместо запланированных, но неполученных оплат за раннее бронирование туров.
  • Недополучение прибыли от инвестиционного проекта.

Вопросы:

  1. Какое нарушение допустила бухгалтерия при отражении результатов хозяйственной деятельности?
  2. Определите необходимые меры для приведения в порядок системы финансового управления.
  3. Какое управленческое решение требуется принять руководству, чтобы вернуть показатель рентабельности на приемлемый уровень?
  4. Определите, какие виды операционных рисков существуют для компании?

Вы можете оформить заказ или уточнить стоимость решения кейса «Управленческий и финансовый учет» или других задач. Для этого заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы City Business School (https://cdo.e-mba.ru, https://e-mba.ru) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *