Управление безопасностью бизнеса. Кейс MBA по курсу «Бизнес-среда». City Business School, CBS.


Управление безопасностью бизнеса.

Управление безопасностью бизнесаХолдинг Михаила Ивановича стал крупной и стабильно развивающейся компанией в сфере IT. Холдинг создает одни из лучших решений на рынке, специализируясь в основном на CRM- и ERP-системах, есть собственные разработки и ноу-хау.

Михаил Иванович решил проработать детально вопросы безопасности и открыть еще один бизнес. Недавно дочь Наталья рассказывала, что на лекциях в институте им рекомендовали продумывать вопросы безопасности еще до создания компании, даже советовали разложить систему безопасности на «составляющие» и продумать каждую из них.

Михаил Иванович очень задумался над тем, что сказала ему Наталья.

 

Вопросы:

  1. Разъясните Михаилу Ивановичу, для каких трех стадий жизни компании нужно заранее продумать безопасность бизнеса? Что в работе компании зависит от этих решений на каждой стадии ее жизни?
  2. Какие подсистемы безопасности включает в себя система безопасности? Какими мерами она достигается?
  3. Какой бывает аутсорсинг безопасности по типу занятости и задачам? Опишите его плюсы и минусы.
  4. Какие задачи рекомендуется отдавать на аутсорсинг?

 


Вы можете оформить заказ или уточнить стоимость решения кейса «Управление безопасностью бизнеса» или других задач. Для этого заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы City Business School (https://cdo.e-mba.ru, https://e-mba.ru) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *