Правовая среда бизнеса. Эссе, Итоговое задание по курсу. ИБДА РАНХиГС.


Итоговое задание по курсу «Правовая среда бизнеса». Эссе.

 

  1. Имеют ли значение в РФ судебные решения (судебный прецедент), принятые другими судами РФ при рассмотрении конкретного спора в арбитражном суде РФ? Если да – то какое, если нет, то почему?
  2. Какие риски (чем отвечает) несет индивидуальный предпринимателя в случае невыполнение договора при осуществлении предпринимательской деятельности?
  3. Какие последствия для организации может повлечь невыполнения письменного разъяснения Минфина РФ или налоговых органов?
  4. Может или нет наступить ответственность у компании-перевозчика, если он не смог осуществить перевозку по вине третьих лиц или по причине, например, занятости путей другими перевозчиками или замершей реки? В договоре оба случая прописаны, как обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор).
  5. В обществе есть норма, что все решения принимаются единогласно. В обществе есть участник с 1% доли. В обществе директор уволился и необходимо назначить нового. Может ли общество (если да, то как, если нет, то почему) избрать директора, даже в случае, если участник с 1% голосов будет против?

 

Правовая среда бизнеса


Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость подготовки эссе  на тему «Правовая среда бизнеса», заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы ИБДА РАНХиГС (https://ibda.ranepa.ru/) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

2 комментария для “Правовая среда бизнеса. Эссе, Итоговое задание по курсу. ИБДА РАНХиГС.”

  1. Хочу заказать эссе для получения зачет в бизнес-школе. Нужны свободные рассуждения при изучении цитаты Артура
    Шопенгауэра из его статьи «Четыре принципа достаточной причины»: «мотивация – это причинность, видимая изнутри». Объем эссе 2 — 3 страница 12 шрифтом 1,5 интервалом. Ответ пишите на емэйл.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *