Мотивация отдела продаж. Решение кейсов MBA.


Мотивация отдела продаж

 

Материальная мотивация и стимулирование

Проанализируйте работу вашего отдела продаж и ответьте на следующие вопросы:

  • Проанализируйте структуру материальной мотивации вашего отдела. Оцените, какую долю занимают фиксированная часть, переменная часть и бонус.
  • Оцените, насколько каждая из указанных частей прозрачно и понятно привязана к результатам.
  • Существует ли в компании практика вычетов из заработной платы? Насколько прозрачно и справедливо сформирована данная система? Перечислите критерии назначения вычетов.
  • Оцените существующую в компании систему мотивации в соответствии с описанными типичными ошибками.

 

Нематериальная мотивация

Выступив экспертом, оцените систему нематериальной мотивации вашей компании в соответствии с описанными в курсе блоками. Составьте два списка: что уже есть на данный момент и что можно внедрить в данную систему.

  • Разработайте механизм геймификации для повышения продаж в вашем подразделении.

 


Мотивация отдела продажАвторы проекта «Учись просто!» готовы подготовить для Вас решения данных кейсов, а также любых других задач по дисциплине «Мотивация отдела продаж«. А также любые задания по направлению «Директор по продажам». Все работы для студентов бизнес-школ выполняются опытными авторами на высоком прикладном уровне.

Каждая работа выполняется индивидуально, не допуская копирования или заимствований. Все работы проходят обязательную проверку на оригинальность. При выполнении заданий обязательно учитываются требования конкретной бизнес-школы к подготовке работ.


Вы можете оформить заказ или уточнить стоимость решений кейсов  или других задач по дисциплине «Мотивация отдела продаж». Для этого заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы City Business School (https://cdo.e-mba.ru, https://e-mba.ru) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

Один комментарий к “Мотивация отдела продаж. Решение кейсов MBA.”

  1. В современном мире уже не надо мотивировать сотрудников отдела продаж. Отдел продаж в принципе не нужен. Нужна качественная реферальная программа, способная заинтересовать лидеров общественного мнения — блогеров, публичных персон, «сетевиков» (MLM). Система продаж в иерархическом формате уступит в эффективности системе продаж в сетевой. А проектированию реферальных программ в российских бизнес-школах внимания не уделяют практически, а зря, без этого нет продаж в цифровой реальности как следствие, MBA программа не полноценная без обучения работе с рефералами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *