Методология Agile в управлении проектами. Кейс MBA по курсу «Менеджмент». City Business School, CBS.


Методология Agile в управлении проектами.

Методология Agile в управлении проектами.Исходное состояние компании.

Компания «Travel simply» пять лет занимается бронированием и продажей авиа-, железнодорожных и автобусных билетов онлайн. С каждым годом вроде бы успешной работы остро проявились проблемы, которые мешали развитию компании.

Основными среди них были:

  • Рост конкуренции на рынке.
  • Устаревшее программное обеспечение, заменить которое казалось практически невозможным из-за сложной работы сервиса.
  • Базовые знания о проекте сосредоточены в руках нескольких сотрудников. Это делало их практически незаменимыми: когда люди уходили, компания сталкивалась с трудностями.
  • Низкая скорость разработки и низкое качество продуктов.

Начало введения новых методов управления проектом.

Итоги введения новых методов управления.

Через месяц по итогам окончания первого спринта была организована ретроспектива спринта. Владелец компании и топ-менеджер были удивлены полученным результатом.

Владельцу компании льстило представляться Product Owner, однако он всерьез задумался о возвращении к старой модели существования компании.

Вопросы:

  1. Существовала ли потребность введения в управлении компанией «Travel simply» методологии Agile и почему она потерпела неудачу?
  2. Какие ошибки были допущены при использовании фреймворка Scrum?
  3. Каким, по вашему мнению, должен был быть план внедрения Scrum в компании «Travel simply»?

Вы можете оформить заказ или уточнить стоимость решения кейса «Методология Agile в управлении проектами» или других задач. Для этого заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы City Business School (https://cdo.e-mba.ru, https://e-mba.ru) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *