Вопросы на экзаменах на получение степени MBA разных лет.


Вопросы на экзаменах на получение степени MBA разных лет.

 

Немного юмора, чтобы разбавить наши серьезные публикации.

Вопросы на экзаменах на получение степени MBA разных лет:

  • 1950 г. лесоруб продает нагруженный грузовик древесины за $100.Вопросы на экзаменах на получение степени MBA Стоимость производства — 4/5 цены. Какова его прибыль?
  • 1960 г. лесоруб продает нагруженный грузовик древесины за $100. Стоимость производства — 4/5 цены, которая дает стоимость $80. Какова его прибыль?
  • 1970 г. Владелец лесопилки производит обмен некоего множества объектов «L»  — лесоматериала — на множество объектов «M»  — денег. Кардинальное число «M» равно 100. Значение каждого элемента  — 1 доллар. Пусть 100 точек обозначают элементы множества «M». Множество «C», представляющее производственные расходы, содержит на 20 точек меньше, чем множество «M». Представьте «C» в виде подмножества  множества  «M» и ответьте на следующий вопрос: чему равно кардинальное число множества «P» (чистая прибыль).
  • 1980 г. лесоруб продает нагруженный грузовик древесины за $100. Ее стоимость производства — $80, и ее прибыль — $20. Ваше задание: Подчеркните номер 20.
  • 1990  г. Вырубая прекрасные лесные деревья, владелец лесопилки зарабатывает прибыль в $20. Что вы думаете об этом способе зарабатывать себе на жизнь? Тема для коллективного обсуждения: Что чувствуют лесные птицы и белки, когда вырубают лес? Не бойтесь ошибиться, неправильных ответов не существует.
  • 1995 г. Временно отстранив от работ 40% своих лесозаготовителей, компания повысит курс своих акций с  $80 до $100. Какую прибыль на акцию может получить генеральный директор компании, используя свои биржевые опционы при 80 долларах? Примите за допущение, что прибыль не облагается налогом, так как это способствует инвестициям.
  • 2000 г. Компания получает весь свой лесоматериал только за счет аутсорсинга. Компания экономит на зарплате и  социальных льготах и, когда спрос на продукцию снижается, сотрудников, занимающихся лесозаготовками, можно без труда сократить. Средний лесоруб, работавший в компании, зарабатывал $50 тысяч, имел трехнедельный отпуск, неплохую пенсию  и медицинскую страховку. Лесоруб, работающий на аутсорсинге, получает $50 в час. Было ли решение об аутсорсинге правильным?
  • 2004 г. объяснить, как отношения между этической ответственностью фирм заготовки леса и их коллективов в конечном счете влияют на теорию репутационных издержек. При каких обстоятельствах лес может быть расценен как корпоративное социально ответственное поведение?

 


Чтобы получить консультацию по вопросам сопровождения при подготовке к получению степени MBA, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *