Эффективные бизнес-стратегии. Кейс MBA. City Business School, CBS.


Эффективные бизнес-стратегии.

Эффективные бизнес-стратегииООО «Умный дом» занимается технологиями создания умного дома. В штате компании 190 сотрудников. 80 из них работают в офисе, а 110 на производстве. Производство включает в себя сотрудников, непосредственно производящих товары, отдел доставки и монтажа, отдел контроля качества, отдел разработки.

Директор Иван Олегович после подведения итогов продаж за IV квартал 2022 года решил разработать стратегию развития компании. В январе 2023 года Иван Олегович организовал совещание со своими заместителями. На совещании заместителям была поставлена задача разработать стратегию по своим направлениям и общую стратегию для компании. Параллельно, получив необходимую информацию от своих заместителей, Иван Олегович начал продумывать свою стратегию. Свою стратегию развития директор с заместителями не обсуждал…

Вопросы:

  1. Какой подход к формированию стратегии использовал Иван Олегович? Опишите главное достоинство и недостаток подхода.
  2. На каком уровне создает стратегию Иван Олегович? Какую стратегию решил реализовать Иван Олегович?
  3. Приведите примеры ключевых факторов успеха, связанных с технологией и производством, которые могут быть у компании «Умный дом».
  4. Приведите примеры полностью контролируемых, условно контролируемых и неконтролируемых факторов, которые могут влиять на компанию Ивана Олеговича.
  5. Помогите Ивану Олеговичу разработать эффективную среднесрочную стратегию, указав в ней стратегическую цель и задачи, руководствуясь изученными в курсе принципами, и необходимые для реализации стратегии конкретные мероприятия. По каким критериям вы бы оценивали эффективность реализации стратегии?

Вы можете оформить заказ или уточнить стоимость решения кейса «Эффективные бизнес-стратегии» или других задач. Для этого заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы City Business School (https://cdo.e-mba.ru, https://e-mba.ru) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *