Эксперт-проект «Идентификация и анализ рисков предприятия». Этап 2. Мастер делового администрирования, курс «Управление рисками».


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

Эксперт-проект «Идентификация и анализ рисков предприятия»

Этап 2

Описание ситуации

На основе проведенного анализа рисков предприятия (этап 1) составьте экспертное заключение о ключевых рисках по одному из направлений деятельности предприятия.

Задание

Осуществите обзор ключевых рисков по одному из направлений деятельности предприятия.

Рекомендации по выполнению задания

1. Проанализировав основные риски предприятия, определите ключевые риски и выберите один или два риска для подготовки обзора. Представьте результат анализа риска, сделанный на этапе 1, в виде таблицы.

Вид риска___________________________________________________

Общий уровень рискаВысокий/средний/низкийСтепень покрытия рискаДостаточная/ недостаточная
Процедура управления риском1.
2.
3. …

2. Суть риска.

Опишите возможные последствия риска: как это может сказаться на работе предприятия, его подразделений, каковы возможные потери или ущерб.

Пример: потенциальные убытки компании от перерывов в производстве в результате задержки поставки сырья.

3. Конкретные проявления риска.
Опишите, в чем состоит рисковое событие.

Пример: отказ поставщика от выполнения обязательств или, для транспортных рисков, – повреждение или утрата груза в процессе транспортировки, задержка в доставке грузов, транспортные инциденты и связанные с ними сбои в производстве и т. д.

4. Описание рисков.

В этой части работы необходимо:

  • дать общую характеристику подсистем или подразделений предприятия, ответственных за выявленные риски;
  • проанализировать имеющиеся системы предупреждения возникновения нежелательных событий, сильные и слабые стороны этих систем;
  • описать, как и в результате чего возникают риски, что этому способствует, какие факторы деятельности (внешние и внутренние) увеличивают, а какие уменьшают риски. Рассмотреть возможные сценарии, при которых могут возникать те или иные риски;
  • определить, какие конкретные мероприятия будут способствовать приведению рисков к допустимому уровню.

Для выполнения задания пользуйтесь материалами лекционного курса, а также рекомендованной литературой.

Оформите Эксперт-проект как обзор ключевых рисков в виде презентации, выполненной в Power Point. Дополнительные материалы и комментарии выполните в текстовом формате. Защита работы будет проведена в виде презентации, сделанной одним из членов команды.


Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

2 комментария для “Эксперт-проект «Идентификация и анализ рисков предприятия». Этап 2. Мастер делового администрирования, курс «Управление рисками».”

  1. Срочно (до конца текущей недели) необходимо решить кейс (готова прислать на электронную почту). Решение должно базироваться на американском стандарте риск-менеджмента COSO, разработанном Комитетом спонсорских организаций комиссии Тредвея. Беретесь за такие заказы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *