Актуальность темы «Управление ликвидностью банка» (на примере любого банка)


 

«Управление ликвидностью банка» (на примере любого банка)


Актуальность темы «Управление ликвидностью банка» обусловлена особой значимостью проблематики обеспечения финансовой устойчивости для любого финансово-кредитного учреждения. По сути, понятия «управление ликвидностью» и «управление финансовым состоянием» в контексте банковского менеджмента являются синонимами, что уже во многом объясняет особую актуальность и практическую значимость темы. В узком смысле, под управлением ликвидностью выступает такой аспект активно-пассивной политики банка, который позволяет обеспечить непрерывность денежно-кредитного обращения, когда невозможно возникновение кассовых разрывов на уровне конкретного субъекта банковского рынка. Процесс управления ликвидностью — многоаспектный процесс, который охватывает все направления работы банка, в том числе, управление активами и пассивами, политику на внешних финансовых рынках, др. аспекты.

Команда авторов интернет-проекта «Учись просто» готова провести для вас исследование на тему «Управление ликвидностью банка» и формализовать её в формате дипломной работы или учебной работы любого другого типа. Объектом исследования в работе может быть любая банковская организация, зарегистрированная как в России, так и в любой стране мира. Единственное ограничение — это чтобы отчетность этого банка составлялась по международным стандартам финансовой отчётности (МСФО), ну или в соответствии с Российскими стандартами бухгалтерского учёта (РСБУ). Делайте заказ, гарантирую, останетесь довольны результатами сотрудничества.

 

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Один комментарий к “Актуальность темы «Управление ликвидностью банка» (на примере любого банка)”

  1. Под риском ликвидности подразумевается такой риск, который выражается в неспособности коммерческим банком
    финансировать свою деятельность, то есть продолжать наращивать активы и / или, что важнее, выполнять обязательства перед клиентами по мере предъявления клиентами соответствующих требований. Также к риску ликвидности относят несоблюдение требований регуляторов в отношении нормативов достаточности капитала и т.д. Нормативы ликвидности, стандарты и методики регулирования в РФ устанавливает Базельский комитет по банковскому надзору. Заказываете в онлайн-сервисе «Учись просто!» дипломы, магистерские диссертации и выпускные работы иных типов на тему «Управление ликвидностью банка».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *