Контрольно-курсовое задание по дисциплине «Управление изменениями». MBA школы бизнеса «Синергия».


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

Бизнес-школа: Синергия
Дисциплина: Управление изменениями
Контрольно-курсовое задание

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы «Синергия» (https://synergy.ru/) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

 

Контрольно-курсовое задание по дисциплине  «Управление изменениями»

Пронаблюдайте за любым реальным искусственным изменением, которое происходит или произошло в реальной организации. Опишите данный процесс и его последствия.

Ваша работа должна состоять из следующих частей:

  1. Общая характеристика организации
  2. Описание ситуации в организации до изменения: с точки зрения SWOT – анализа и BPG – матрицы.
  3. Проведите диагностику необходимости изменений:
    • Анализ текущего состояния,
    • Анализ желаемого состояния.
  4. Подготовьте проект изменения
  5. Действующие лица (агенты, спонсоры, целевики)
  6. Результаты изменения.
  7. Анализ правильности изменения: что было сделано корректно, и какие ошибки были допущены. Ваши рекомендации тем, кто производит изменения.

 


Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Один комментарий к “Контрольно-курсовое задание по дисциплине «Управление изменениями». MBA школы бизнеса «Синергия».”

  1. При управлении изменениями в организации важно их осуществить на пилотном подразделении (или нескольких структурных единицах). Причем необходимо сконцентрировать в этих подразделениях критическую массу пассионарно настроенных сотрудников, поддерживающих изменения. Это важное условие, организации достигают требуемой концентрации не столько за счет внутренних карьерных перемещений, сколько привлекают людей требуемого качества с рынка труда. После успешной трансформации в пилотных подразделения, сотрудники, получившие опыт работы в новых условиях, переводятся по другим подразделениям компании и начинаю изменения уже в масштабах всей компании.

    Как известно, все в этом мире есть фрактал. Аналогичным образом изменения осуществляются в глобальных масштабах. Только тут речь уже идет не о подразделениях, а об отдельных государствах, которые становятся объектами миграционного притяжения, что позволяет концентрировать людей требуемого качества с высоким уровнем пассионарности. Количество перерастает в качество, то есть, собственно, в изменения. После того, как трансформация в отдельно взятом государстве или макрорегионе осуществлена, вектор миграционной динамики перенаправляет кадры в другие страны и там осуществляется переформатирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *