Актуальность темы «Роль стандартов в обеспечении сохранности документов в архиве».


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Роль стандартов в обеспечении сохранности документов в архиве»


Актуальность темы работы обусловлена тем, что подготовка и соблюдение стандартов, направлено, с одной стороны, на повышение сохранности документов в архиве, с другой стороны, на рост производительности труда, к которому неизменно приводит унификация процессов в архиве. Это главная идея, которая определяет всю работу по стандартизации процессов в архиве и которой руководство архива должно руководствоваться при выработке конкретных решений относительно обеспечения сохранности архивной документации.

Специфика стандартов обеспечения сохранности документов в архиве заключается в том, что они в большей степени предъявляют требования к системе организации управления процессом функционирования архива по аналогии с международными стандартами серии ISO 9000, обобщающими передовой мировой опыт в области управления качеством. В то же время в отличие от ряда стандартов (ISO 9000 и др.) стандарты обеспечения сохранности документов в архиве содержат конкретные требования к конкретным процессам, например, по консервации, на основании которых могут быть выработаны конкретные рекомендации по улучшению того или иного процесса в архиве.

Таким образом, комплексная разработка теоретических и практических вопросов, раскрывающих основные аспекты стандартизации процессов функционирования архива с целью обеспечения сохранности документов, является важной и актуальной проблемой.
 
 

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *