Актуальность темы работы «Рефинансирование внешних кредитов других банков» (на примере любого банка)


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Рефинансирование внешних кредитов других банков» (на примере любого банка)


Актуальность темы работы обусловлена тем, что за последнее десятилетие в России наблюдается бум кредитования населения. При этом в период с 2004 по 2011 годы финансово-кредитные учреждения, ссылаясь на высокие риски, кредитовали население не под заявленные проценты, а под гораздо более высокие ставки. Данному обстоятельству в немалой степени способствовала низкая финансовая грамотность населения. Тенденции со-временного банковского рынка таковы, что кредитные организации перестали «гнаться за клиентом», создали адекватные сложившейся ситуации системы риск-менеджмента, которые позволяют практически оценивать риски заемщиков. Все это способствовало значительному удешевлению кредитов, в результате сложилась ситуация, когда заемщику, обремененному одним или несколькими «дорогими» кредитами, стало выгоднее получить один кредит под относительно низкую процентную ставку и погасить действующие. Другими словами, актуализировался вопрос рефинансирования или перекредитации кредитов у физических лиц.

Существенные коррективы в развитие услуги по рефинансированию кредитов, полученных в сторонних банках, внес мировой экономический кризис, который, по сути, поставил задачу по модернизации банковской системы в целом и удешевления кредитных ресурсов в частности. В связи с этим, исследование сущности услуг по рефинансированию банковских кредитов на современном этапе развития финансово-кредитного рынка, тенденций и направлений его развития обуславливает актуальность темы работы.
 
С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

 

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *