Бизнес-проект в AlmaU (Алматы Менеджмент Университет (ALMA University). Глава «Рекомендации по решению проблемы».


Бизнес-проект в AlmaU. Глава «Рекомендации по решению проблемы».

Бизнес-школа: Алматы Менеджмент Университет (ALMA University или AlmaU)
Тема: Бизнес-проект в AlmaU
Раздел: Глава «Рекомендации по решению проблемы»

Глава «Рекомендации по решению проблемы»

В данном разделе формулируются варианты решения выявленных проблем. Глава состоит из 3 параграфов.

  • Альтернативы решения проблемы — следует рассмотреть не менее двух альтернативных решений проблемы. Следует учитывать теоретические модели, опыт других компаний, предыдущие решения и опыт самой компании.
  • Обоснование выбора варианта решения. В параграфе следует привести критерии оценки вариантов решения, критерии выбора решения, рассмотреть необходимые затраты и результаты от внедрения решения, обосновать выбор альтернативного решения. Выбранное решение следует описать с учетом действующей стратегии компании и корпоративной культуры.
  • Взаимосвязь проблемы и корпоративной культуры. С учетом выявленных особенностей корпоративной культуры и ее влияния на деятельность компании (параграф 1.2. «Описание проблемы компании и ее причин») следует обосновать изменения в корпоративной культуре, которые необходимы для предлагаемых действий по решению проблемы.

Здесь может использоваться различный управленческий и методический инструментарий, однако настоятельно рекомендуем применять SWOT-анализ или его аналоги (TOWS-анализ, SLOPE-анализ, SOAR-анализ), «Дерево целей», экспертное оценивание и т.д.

В данном разделе следует рассмотреть несколько альтернативных решений возникшей проблемы с учетом доказательной базы и существующих теоретических моделей.

Необходимо привести и обосновать систему критериев выбора решения проблемы. Критериями выбора решения проблемы могут быть: время, доступность ресурсов, компетенции компании и сотрудников, опыт на рынке и т.д..

Выбранное решение следует описать с учетом действующей стратегии компании и корпоративной культуры. Следует обосновать изменения в корпоративной культуре, которые необходимы для предлагаемых действий по решению проблемы.

Вы можете отдельно заказать вторую главу бизнес-проекта или магистерской диссертации ALMA University. На ее примере убедить в прикладной ценности и аналитическом качестве работы авторов онлайн сервиса «Учись просто!». Наши авторы обладают практикой консалтинга, поэтому инструментарием решения управленческих проблем владеют на высшем уровне.


Чтобы оформить заказ на Бизнес-проект в AlmaU  или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы Алматы Менеджмент Университет (AlmaU) (https://almau.edu.kz/) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *