Наука и практика управления. Курсовая работа по курсу «Общий менеджмент». РАНХиГС.


Наука и практика управления. Курсовая работа по курсу «Общий менеджмент».

1. Темы, которые должны быть проработаны в курсовой работе:

  • Проанализируйте вашу организацию или крупное подразделение, если вы затрудняетесь определить стадию для организации в целом и определите стадию ЖЦ, на которой находится компания. Приведите обоснования. Подготовьте план работы с «аномальными проблемами.
  • Опишите стратегию вашей организации в соответствии с определением стратегии по Майклу Портеру и какие проекты ваше подразделение выполняет, чтобы поддержать достижение стратегических целей.

2. Курсовая работа должна основываться на обязательной литературе, содержании курса и вашем личном опыте. Очень желательно, чтобы работа имела практическое значение для вашей компании, поэтому ракурс «использования на практике» также используется, как один из критериев оценки работы.

3. Важен не объем, важна цепочка рассуждений, подкрепленная доказательствами, приводящая к выводу о стадии жизненного цикла.

4. В части описания стратегии и описания проектов, которые вы реализуете для достижения стратегических целей, обязательно привести примеры ваших конкурентов и обосновать, что выполняемые вами проекты работают на достижение целей компании.

Критерии оценки:

  1. Соответствие работы методологии оценки стадии жизненного цикла;
  2. Соответствие методологии М. Портера по конкурентным стратегиям;
  3. Структурность анализа ситуации в компании и подразделении для определения фазы жизненного цикла;
  4. В материалах к курсу и в книге «Managing corporate lifecycles/Управление жизненным циклом корпораций» представлено детальное описание аномальных и нормальных проблем каждой стадии. Анализ определения жизненного цикла должен быть проведен согласно перечню проблем. В работе должен быть анализ актуальных проблем организации с разделением на аномальные и нормальные проблемы, в соответствии с идентифицированной стадией развития компании. Должны быть проанализированы смежные стадии, чтобы можно было убедиться, что общее количество совпадений проблем организации и проблем, описанных в методологии превалирует для выбранной вами. Необходимо найти как определяется «восходящая» или «нисходящая» ветвь развития и выполнить этот анализ для вашей компании;
  5. Должен быть представлен план мероприятий для устранения аномальных проблем текущей фазы жизненного цикла. Также проводится структурно, на основе перечня проблем из материалов курса и книги. Каждый пункт плана должен быть конкретным и его достижение измеряемым;
  6. План мероприятий оценивается в соответствии с материалом курса, т.е. насколько предложенные методы действенны, согласно теории и практике, изложенной на курсе и в обязательных материалах к курсу;
  7. В части формулировки стратегии вашей организации, требуется объяснить ключевые слова в стратегии компании — что они значат, как воплощаются на практике, в корпоративной культуре, в взаимоотношениях с клиентами, в продуктовой или сервисной стратегии;
  8. В описании проектов, которые выполняются вами для поддержки стратегических целей, необходимо провести связь между проектами и положениями стратегии.

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость подготовки курсовой работы на тему «Наука и практика управления», заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы РАНХиГС (https://www.ranepa.ru/) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *