Контрольная работа по дисциплине «История психологической науки». ЧОУ ВО «Восточно-Европейский институт психоанализа».


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

ВУЗ: ЧОУ ВО «Восточно-Европейский институт психоанализа»
Дисциплина: История психологической науки
Контрольная работа по дисциплине

 

Фрагменты образовательной программы ЧОУ ВО «Восточно-Европейский институт психоанализа» (https://eeip.ru/) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

 

Контрольная работа по дисциплине «История психологической науки»

 

Контрольная работа – это письменный анализ литературных источников, практики деятельности и (или) результатов экспериментальных исследований.

Цель написания:

  1. углубленное, самостоятельное изучение студентами проблем теории и практики конкретного предмета, в частности, истории психологической науки.
  2. ознакомиться с психологическими теориями, концепциями, идеями прошлого и современности, выделить в них наиболее ценное для теоретической и практической деятельности.
  3. необходимо, окунувшись в неисчерпаемый океан психологической мысли, почувствовать его своеобразие, особенности, направленность, обусловленность и характер развития

Задачи:

  1. Углубленное изучение одной из предложенных тем.
  2. Систематизация учебного материала по истории психологической науки.

Контрольная работа предусматривает  выполнение двух заданий:

Задание 1: написать реферат на одну из предложенных тем.

Задание 2: заполнить предлагаемую таблицу  — Научные направления и школы в психологии конца XIX – начала XXI века

Задание 1: написать реферат на тему (любая тема)

Обязательные разделы реферата: содержание, введение, основная часть (имеет название, допускаются подразделы или пункты, но это не обязательно), заключение (резюме), список изученной литературы.

В реферате последовательно рассматривают историю изучения проблемы или системно излагают механизмы, теории (концепции), виды (типы), причины (факторы), а также дискуссионные вопросы. При завершении работы возможно сформулировать позицию, точку зрения автора и его выводы.

Задание 2: заполнить предлагаемую таблицу.

Научные направления и школы в психологии конца XIX – начала XXI века

Научное направление или школаХронологияПредмет изученияВажнейшие итогиУченые
И т.д.

Методические рекомендации по выполнению контрольной работы

Контрольная работа выполняется после тщательной проработки представленного в курсе лекционного материала и основной литературы. Объем контрольной работы – 6-10 печатных страниц, выполненных через 1,5 интервала (в компьютерном наборе).


Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость контрольной работы по курсу «Теоретическая психология», заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *