Контрольная работа по психоанализу культуры и творчества. Интерпретация произведения современного искусства с точки зрения психоанализа. ЧОУ ВО «Восточно-Европейский институт психоанализа».


Интерпретация произведения современного искусства с точки зрения психоанализа

Цель контрольной работы: углубление и закрепление теоретических знаний и практических умений по психоаналитическому методу анализа культуры и художественного творчества, полученных во время изучения курса.

Задачи контрольной работы:

  • закрепить понимание особенностей психоаналитического подхода к анализу произведений искусства;
  • проверить овладение базовыми знаниями и понятиями в области изучения художественного творчества;
  • развить навыки психоаналитической интерпретации феноменов искусства, в том числе современного;
  • углубить навыки создания письменного научного текста в русле прикладного психоанализа.

Задание: написать эссе, в основе которого лежит психоаналитическая интерпретация одного из произведений современного искусства с позиций одного из психоаналитических подходов, рассмотренных в лекционном материале. Можно взять любое произведение литературы, живописи, кинематографа XX—XXI вв. на выбор магистранта.

Структура эссе должна включать в себя следующие пункты:

  • вступление, где дается обоснование выбора того или иного художественного произведения и вводная информация об анализируемом объекте искусства (автор и название, выходные данные, краткая характеристика формы и содержания и т. п.);
  • основную часть, где дается интерпретация произведения в русле одного из психоаналитических методов, изучаемых в рамках данного курса; с использованием психоаналитических терминов, концепций и понятий, обнаруживающих понимание специфики психоаналитического дискурса;
  • заключение, где должны быть сделаны выводы (например, о результатах и значимости психоаналитической интерпретации данного произведения художественного творчества).
    Методические указания по выполнению контрольной работы:

Контрольная работа должна быть выполнена в жанре научного эссе, соответствующего критериям научного или научно-популярного стиля речи. Объем эссе — 3-4 стр. А4, напечатанных 12-ым шрифтом «Times New Roman» с полуторным расстоянием между строк.


Интерпретация произведения современного искусстваАвторы проекта «Учись просто!» готовы подготовить для Вас эссе на данную тему, а также любых других задач по по психоанализу культуры и творчества. Все работы для студентов бизнес-школ выполняются опытными авторами на высоком прикладном уровне.

Каждая работа выполняется индивидуально, не допуская копирования или заимствований. Все работы проходят обязательную проверку на оригинальность. При выполнении заданий обязательно учитываются требования конкретной бизнес-школы к подготовке работ.


Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость подготовки эссе на тему «Интерпретация произведения современного искусства с точки зрения психоанализа», заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы ЧОУ ВО Восточно-Европейский Институт психоанализа (https://do.eeip.ru/) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *