Проблемы обеспечения достаточности собственного капитала банка (российский и зарубежный опыт).


 

Проблемы обеспечения достаточности собственного капитала банка (российский и зарубежный опыт).


Актуальность темы «Проблемы обеспечения достаточности собственного капитала банка» обусловлена особыми требованиями, предъявляемыми регулятором банковской системы, к финансовому состоянию банков. Собственный капитал финансово-кредитного учреждения — это своеобразная «подушка безопасности», обеспечивающая непрерывность взаиморасчетов по системе корреспондентских счетов, что крайне важно для поддержания стабильного функционирования любого банка и поддержания соответствующего уровня его репутации. Проблема обеспечения достаточности собственного капитала в современной банковской системе России обладает в высшей степени практической значимости. В данном направлении реализовано множество эффективных форм контроля и инструментов регулирования со стороны мегарегулятора — Центрального Банка России. Кроме того, существует интересная зарубежная практика регулирования деятельности банков в части управления достаточностью капиталов банков на уровне национальных банковский систем.

Авторы нашего онлайн-проекта готовы выполнить для вас дипломную работа на тему «Проблемы обеспечения достаточности собственного капитала банка». Мы готовы весь опыт, все знания, накопленные в отношении данной проблематики формализовать в формате уникального исследования, специально выполненного для вас. Делайте заказ, гарантирую, на 100% будете удовлетворены результатом.

 

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

2 комментария для “Проблемы обеспечения достаточности собственного капитала банка (российский и зарубежный опыт).”

  1. Кроме Базель 3.5 разве есть еще в мире стандарты обеспечения достаточности капитала? То есть мировой и российский опыт разве как-то отличаются в этом вопросе?

    1. Вероника, насколько нам известно, фундаментально иных стандартов нет. Однако вместо банков создают организации, которые формально занимают банковскими операциями, но банками не являются и под регулирование не попадают. Например, в РФ (и не только) это микрофинансовые организации (МФО). zakaz@prostoucheba.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *