Кейс «Бизнес-план инвестиционного проекта создания ресторана быстрого обслуживания в г.N». Управление рисками инвестиционных проектов. МГУ им. М.В. Ломоносова.


Бизнес-план инвестиционного проекта создания ресторана быстрого обслуживания в г.N.

 

Бизнес-план ресторана быстрого обслуживанияРынок общественного питания г. N находится на стадии количественного роста. Наиболее статичным является сегмент ресторанов премиум-уровня. Сегмент демократичных ресторанов, доля которого на данном рынке составляет 84%, подходит к количественному насыщению и после чего между ними будет наблюдаться достаточно жесткая конкуренция…

Ознакомившись с текстом представленного далее кейса, дайте развернутые ответы на вопросы, поместив их в следующую таблицу:

№№ВопросыОтветы
1.А) Сформулируйте цель данного проекта

Б) Дайте оценку содержательности и полноты раскрытия необходимых для этого проекта классических аспектов анализа (технический, коммерческий, экологический, социальный, институциональный, финансовый, экономический)

А) Цель —
Б) Оценка аспектов
2.А) Проведен ли расчет необходимых критериев оценки проектной эффективности? Приведите данные. Б) Ваш вывод?А) Данные расчета критериев
Б) Вывод
3.А) Является ли данный проект финансово реализуемым?

Б) Обоснуйте Ваш ответ

А) Финансовая реализуемость проекта
Б) Обоснование ответа
4.А) Имеется ли качественный анализ рисков и в какой форме?

Б) Какие методы количественного подхода анализа рисков были использованы?

А) Качественный анализ
Б) Количественный анализ
5.Выявите ошибки бизнес-плана этого проекта

А) ошибки создания бизнеса

А) ошибки создания бизнеса
Б) ошибки допущенийБ) ошибки допущений
В) ошибки финансовой модели проектаВ) ошибки финансовой модели проекта

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость решения кейса «Бизнес-план инвестиционного проекта создания ресторана быстрого обслуживания в г.N.», заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы МГУ им. М.В. Ломоносова (Экономический факультет) (https://www.econ.msu.ru/) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *