Актуальность темы работы «Санитарно-гигиенический анализ рабочего места» (на примере профессии «кузнец-штамповщик»)


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Санитарно-гигиенический анализ рабочего места» (на примере профессии «кузнец-штамповщик»)


Кузнечно-штамповочные производства являются одним из важнейших составляющих элементов отраслей тяжелой промышленности. Это частично механизированная и автоматизированная отрасль, характеризующаяся высокой интенсивностью труда. Ведущими вредными факторами производственной среды на кузнечно-штамповочных рабочих местах являются неблагоприятный микроклимат, пыль, шум, вибрация, встречающиеся чаще в сочетании друг с другом. Это способствует развитию профессиональных заболеваний и формированию высоких показателей заболеваемости с временной нетрудоспособностью.

Необходимо указать на неблагоприятные факторы производственной среды кузнечно-штамповочных цехов (нагревающий микроклимат, высокая запыленность, интенсивный импульсный шум, общая и локальная вибрация, электромагнитные поля промышленной частоты, низкая освещенность рабочих мест), которые в сочетании с неэффективной системой вентиляции и интенсивной физической нагрузкой приводят к физиологическим сдвигам показателей основных систем организма и развитию общей и профессионально обусловленной патологии.

Таким образом, комплексная разработка теоретических и практических вопросов, раскрывающих основные аспекты анализа неблагоприятных факторов производственной среды кузнечно-штамповочных производств и управления ими, является важной и актуальной проблемой в современной России.
 
 

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Один комментарий к “Актуальность темы работы «Санитарно-гигиенический анализ рабочего места» (на примере профессии «кузнец-штамповщик»)”

  1. Дизайн бизнес-пространств и общественных интерьеров, комфорт и эргономика тем ниже, чем дальше от головного офиса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *