Актуальность темы «Управление кредитными рисками банка» (на примере любого банка)


 

Управление кредитными рисками банка (на примере любого банка)


Актуальность темы «Управление кредитными рисками банка» обусловлена тем обстоятельством, что риск-менеджмент лежит в основе банковского бизнеса в целом и в основе системы управления кредитным портфелем в частности. В банке может быть линейка кредитных продуктов подобрана оптимальным образом, может быть создана результативная система продаж кредитов, однако, если отсутствует чётко структурированная и интегрированная во все бизнес-процессы банка система управления рисками, то у такого банка вероятнее всего в ближайшем будущем будет отозвана лицензия. Без адекватной системы управления кредитными рисками банковская организация вероятнее всего утратит достаточность капитала и потеряет минимально необходимый для рафботы уровень финансовой устойчивости.

Тема работы «Управление кредитными рисками банка» не только актуальна, но и в высшей степени практически значима для любого финансово-кредитного учреждения. Авторы проекта «Учись просто» готовы провести для вас исследование по данной проблематике и формализовать в виде дипломной работы или работы иного типа. Делайте заказ, уверена, останетесь довольны результатами сотрудничества.

 

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Один комментарий к “Актуальность темы «Управление кредитными рисками банка» (на примере любого банка)”

  1. Под кредитным риском подразумевается риск убытков банка, связанных с полной или частичной потерей стоимости финансового актива или с увеличением обязательств финансово-кредитного учреждения вследствие дефолта или ухудшением кредитного качества (миграцией) контрагента (заемщика), эмитента ценной бумаги, т.д.

    Кредитный риск оценивается как по портфелю в целом, так по конкретному финансовому инструменту, в том числе по производным финансовым инструментам.

    Оценка уровней кредитного риска осуществляется с использованием статистических моделей количественной
    оценки кредитного риска — PD, LGD, EAD. Сегодня это делается с помощью решений на основе искусственного интеллекта и технологий большие данные. В банках оценка кредитных рисков, как правило разделяется, на портфели физических и юридических лиц. Делайте заказ дипломных работ, магистерских диссертаций и выпускных работ других типов на тему «Управление кредитными рисками банка (на примере любого банка)».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *