Актуальность темы работы «Сущность и функции кредита на современном этапе развития международного финансового рынка»


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Сущность и функции кредита на современном этапе развития международного финансового рынка»


Мировой финансово-кредитный рынок в конце ХХ — начале XXI века развивался ускоренными темпами, увеличивались объемы трансграничного перемещения денежных средств, совершенствовался инструментарий пере-распределения денежных потоков, изменился состав ключевых банковских учреждений, усилилась роль глобальных банковских сетей на рынке кредитования. Фактически внутри мировой кредитной системы произошло стирание границ, что способствовало существенному увеличению масштабов международных операций в части кредитования. На мировой кредитный рынок получили доступ банковские учреждения и компании развивающихся стран и стран с переходной экономикой, в том числе и российские экономические субъекты.

Существенные коррективы в развитие мировой финансово-кредитной системы внес мировой экономический кризис, который, по сути, поставил задачу по модернизации банковской системы в целом и сущностного подхода к кредитованию в частности. В связи с этим исследование сущности и функций кредита на современном этапе развития международного финансово-кредитного рынка, тенденций и направлений его развития обуславливает актуальность и выбор темы работы.

 
С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

 

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *