Моделирование и постановка бизнес-процессов. Кейс MBA. City Business School, CBS.


Моделирование и постановка бизнес-процессов.

 

Моделирование и постановка бизнес-процессовПредприятие по производству товаров народного потребления ранее работало в системе плановой экономики. Объем производства определялся Министерством промышленности, а распределение готовой продукции производилось согласно планам, утверждаемым Министерством торговли.

Предприятие производило три вида продукции: обувь, рабочую одежду и кожевенную галантерею. Производственный цикл состоял из следующих этапов: планирование, получение комплектующих, производство, отгрузка. По результатам выполнения плана принимались следующие решения:

в случае перевыполнения плана сотрудников поощряли;
в случае невыполнения депремировали.
При переходе на рыночную систему у предприятия изменилась организационная форма и теперь успешность предприятия напрямую зависела от качества планирования. Сначала предприятие некоторое время работало по устоявшейся схеме. Но вскоре возникли первые трудности. Магазины отказались принимать на реализацию обувь, так как спрос на нее был низкий и имелся запас нераспроданного товара. Рабочая одежда, напротив, пользовалась повышенным спросом и была в постоянном дефиците. Кожевенную галантерею магазины готовы были принять в установленном объеме…

Вопросы:

  1. Каких составляющих цикла Деминга не было в процессе управления до смены организационной формы предприятия?
  2. Определите вид описанного бизнес-процесса по каждому параметру.
  3. Определите наличие зон безответственности, барьеров и пересечения полномочий при формировании новых бизнес-процессов.
  4. Опишите бизнес-процесс с применением методики «Блок-схема».

Вы можете оформить заказ или уточнить стоимость решения кейса «Моделирование и постановка бизнес-процессов» или других задач. Для этого заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы City Business School (https://cdo.e-mba.ru, https://e-mba.ru) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *