Актуальность темы работы «Организация финансового учета и отчетности в бюджетном учреждении на примере ИФНС»


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

«Организация финансового учета и отчетности в бюджетном учреждении на примере ИФНС»

Актуальность темы работы обусловлена стремительным переходом общественного сектора страны на международные стандарты бухгалтерского учета, процесс адаптации которых к российским реалиям сопровождался разработкой и утверждением новых нормативно-правовых актов в части вопросов постановки бухгалтерского учета и формирования финансовой отчетности в бюджетных организациях. Данные преобразования направлены на повышение эффективности и результативности использования бюджетных средств, по-скольку в настоящий момент казенные учреждения становятся в большей степе-ни самостоятельными субъектами хозяйствования. Соответственно, руководителям и финансовым работникам бюджетных учреждений требуется не только понимание вектора социально-экономического развития в зоне ответственности подведомственного ему учреждения, но и данные, позволяющие выстроить эффективную систему управления финансами. Именно такой информационной ос-новой выступают данные бухгалтерского учета и отчетности.

В современных условиях расширяется диапазон управленческих решений, принимаемых руководителем бюджетного учреждения на основе достоверной учетной информации. В данной работе основной акцент будет сделан на вопросы практического характера относительно управления казенными учреждениями посредством создания современной системы бухгалтерского учета и формирование достоверной финансовой отчетности в части использовании активов и исполнении обязательств в распоряжении того или иного учреждения.

Проводимые государством преобразования направлены на расширение функций руководителей бюджетных организаций и финансовых работников. Именно по этой причине в бюджетном секторе страны вопросы бухгалтерского учета и финансовой отчетности регламентированы не только Законом о бухгалтерском учете, но и Бюджетным Кодексом РФ, в котором раскрыто содержание бюджетного учета, указана сфера его применения.
Кроме того, эффективно функционирующая система бухгалтерского учета и финансовой отчетности способствует своевременному применению адекватных и своевременных мер финансового контроля за бюджетными расходами и позволяет осуществлять постоянный мониторинг финансового состояния бюджетных учреждений.

Таким образом, комплексная разработка теоретических и практических вопросов, раскрывающих основные аспекты организации финансового учета и отчетности в бюджетном учреждении является важной и актуальной проблемой современной системы государственного управления 

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *