Актуальности темы работы «Совершенствование управления денежными средствами на производственном предприятии»


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Совершенствование управления денежными средствами на производственном предприятии» (на примере любой организации)


Основные теоретические положения в области финансовых отношений сформулированы учеными стран с развитой рыночной экономикой. Особое место в этих работах отведено механизму управления денежными средствами — сложной системе финансового менеджмента, обладающей специфическими свойствами. В условия современной рыночной экономики необходимость всестороннего исследования основ управления денежными потоками конкретного субъекта экономической деятельности, анализ параметров его развития и особенностей становится приоритетным направлением собственников и менеджмента любой коммерческой организации.

Финансово-хозяйственная деятельность в условиях рыночной экономики характеризуется существенным ростом значимости эффективно функционирующей системы управления денежными средствами, которая пронизывает все уровни управления субъектом хозяйствования с целью достижения непрерывности и эффективности его деятельности в долгосрочной перспективе в условиях неопределенности внешней среды. В условиях высокой конкуренции качество системы управления денежными средствами, применяемой субъектом экономической деятельности, является ключевым фактором, определяющим эффективность и непрерывность его деятельности.

В процессе развития, а также по мере изменения экономических условий все субъекты финансово-хозяйственной деятельности сталкиваются с необходимостью совершенствования своих экономических структур. При этом предприятия преследуют две основные цели: повысить эффективность использования внутренних ресурсов и адаптироваться к новым внешним условиям. Одной из проблем достижения этих целей является задача структурирования функций, выполняемых индивидуальными системами управления денежными потоками, начиная от формулирования системы финансовых целевых ориентиров субъекта экономической деятельности и заканчивая определением конкретного инструментария, посредством которого будет реализована функция управления денежными потоками, а также методов планирования, анализа, управленческого учета и контроля за процессом генерирования входящих и исходящих потоков денежных средств.

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *