Актуальность темы работы «Организационная структура на предприятии/бюджетного учреждения (на примере любой организации)»


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Организационная структура на предприятии/бюджетного учреждения (на примере любой организации)»


«Структура управления организацией», или «организационная структура управления» (ОСУ) — одно из ключевых понятий менеджмента, тесно связанное с целями, функциями, процессом управления, работой менеджеров и распределением между ними полномочий. В рамках этой структуры протекает весь управленческий процесс (движение потоков информации и принятие управленческих решений), в котором участвуют менеджеры всех уровней, категорий и профессиональной специализации. Структуру можно сравнить с каркасом здания управленческой системы, построенным для того, чтобы все протекающие в ней процессы осуществлялись своевременно и качественно.

Под структурой управления понимается упорядоченная совокупность устойчиво взаимосвязанных элементов, обеспечивающих функционирование и развитие организации как единого целого. ОСУ определяется также как форма разделения и кооперации управленческой деятельности, в рамках которой осуществляется процесс управления по соответствующим функциям, направленным на решение поставленных задач и достижение намеченных целей. С этих позиций структура управления представляется в виде системы оптимального распределения функциональных обязанностей, прав и ответственности, порядка и форм взаимодействия между входящими в ее состав органами управления и работающими в них людьми. Создание руководителем оптимальной структуры, для корректной работы всей организации, обеспечивает качественное и своевременное выполнение поставленных перед коллективом целей и задач.

Актуальность темы


Схема построения организационной структуры компании и дерева целей его миссии демонстрирует тесную связь организационной структуры с его миссией, целями и задачами руководителей, что в свою очередь показывает руководителю, каким образом происходит управление и выполнение предписания миссии компании.

Эти данные могут быть полезны при обнаружении нарушения работы организации, т.к. при их анализе можно выяснить, кто не выполнил поставленные задачи, не справился со своей целью, а следовательно, принять меры по их устранению.
Помимо этого, руководитель имеет возможность сравнить миссию организации с целями и задачами низового звена и при обнаружении несоответствия принять необходимые меры по устранению этого несоответствия (изменение целей и задач; введение новых должностей, отделов; изменение миссии).

 
С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *