Актуальность темы работы «Современные деньги: их функции, виды, преимущества»


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 
Подбор литературы по направлениям: деньги, денежное обращение (Деньги, кредит, банки)

«Современные деньги: их функции, виды, преимущества»

Высокий уровень развития современной рыночной экономики, усложненный активным регулятивным вмешательством государства во все ее процессы, обусловил широкую гамму сложных требований к деньгам. Обеспечить все требования (стабильность стоимости денег, экономичность денежного оборота, продолжительность использования денежных знаков, однородность денег, делимость, портативность), предъявляемые к современным средствам платежа, невозможно для тех форм денег, которые складывались до недавнего времени. Именно приспособленческим аспектом к современным экономическим реалиям обусловлена эволюция денег, становление их форм, функций, свойств и параметров.

Деньги, в широком их понимании, являются особенной экономической категорией, роль которой в общественной жизни переоценить сложно. Актуальность работы обусловлена важностью вопроса определения современных проявлений данной категории для понимания характера функционирования и перспектив развития современной экономики. В работе представлены такие аспекты, как сущность современных денег, их роль и функции в общественной жизни, а также характерные отличия современных денег от их предшественников.
С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *