Кейс «Ресторанная сеть». Контрольно-курсовое задание по дисциплине «Управление мотивацией и развитие приверженности». Задания по теме 5. Университет Синергия (Synergy University).


Кейс «Ресторанная сеть»

 

Ресторанная сетьСоучредитель и генеральный директор сети ресторанов обратился к консультанту с вопросом: «Как мне лучше мотивировать моих сотрудников?»

Консультант специально зашел в один из ресторанов этой сети, чтобы лучше почувствовать его атмосферу, стиль и ритм. Оказалось, что атмосфера довольно шумная, музыка громкая, и ритм этой музыки постепенно начинает вызывать тревогу. По залу носятся юноши в вишневых фартуках из плотного полотна. Все это очень стильно, но каким-то слишком стремительным потоком. Консультант не чувствовал себя ни частью, ни целью этого потока.

На встрече с генеральным директором консультант задал следующий вопрос:

Если бы этим юношам утром сказали: «А хотите, уже будет вечер, и вы уже можете идти домой?» Многие ли из них согласись бы вычеркнуть 12 часов из своей жизни, лишь бы уже рабочий день закончился?

Генеральный директор посмотрел на консультанта даже с какой-то жалостью… и после паузы ответил:

Да все они согласились бы, чтобы утром уже наступил вечер и конец рабочего дня.

Значит, никому из них это не интересно? Никто не увлечен самим процессом обслуживания посетителей?

Боюсь, что никто…

Задание:

  • Определите, какова модель вдохновленного сотрудника в этой компании и в подобных ей. Отобразить это на Схеме «человечек», показанной в видео-уроке. Определить, какие факторы вдохновения нуждаются в усилении. Что нужно сделать для этого? Сформулировать 2-3 рекомендации, как создать вдохновение по каждому из этих факторов.

 

ККЗ по дисциплине «Управление мотивацией и развитие приверженности». Задания по теме 5.

 


Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость решения кейса «Ресторанная сеть» (или заказать решения задач по дисциплине «Управление мотивацией и развитие приверженности»), заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы «Синергия» (https://synergy.ru/) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *