Бизнес-проект в AlmaU (Алматы Менеджмент Университет (ALMA University). Презентация и доклад (речь на защиту).


Бизнес-проект в AlmaU. Презентация и доклад (речь на защиту).

Бизнес-школа: Алматы Менеджмент Университет (ALMA University или AlmaU)
Тема: Бизнес-проект в AlmaU
Раздел: Презентация и доклад (речь на защиту)

Презентация и доклад (речь на защиту)

Применительно к процедуре защиты бизнес-проекта в АlmaU, презентация – это наглядное представление, дополнение доклада, посвященного основным положениям проведенного исследования. При подготовке и проведении презентации следует иметь в виду, что презентация не заменяет, а дополняет речь. Целью ее создания является представление материала, который нельзя рассказать, – рисунков, диаграмм, таблиц и т.п.

К презентации важно подготовить доклад, в котором нужно четко и кратко изложить основные положения выпускной квалификационной работы, презентацию и иллюстративный материал.

Презентация должна быть четко структурирована. Не следует делать слишком большие презентации, оптимальной является презентация из 12-15 слайдов. Следует придерживаться правила соотношения количества текста и остального материала (графики, схемы, рисунки и т.п.). Оптимальным является наличие не более 35–40% текста. Недопустимо простое перечисление глав с кратким указанием проблематики или чрезмерное углубление в детали работы.

В презентации обязательно должны быть обозначены наиболее важные рекомендации. Результаты применения выработанных в исследовании рекомендаций, если такие имеются. Рекомендуемые действия по решению управленческой проблемы должны подкрепляться отражением ожидаемого экономического эффекта.

Презентация и доклад на защиту – это без преувеличения ключевые элементы работы с точки зрения их влияния на оценку. Иногда даже среднего качества работа, но у которой «продающая» презентация, получала отличную оценку и наоборот.

Вы можете отдельно заказать презентацию бизнес-проекта или магистерской диссертации ALMA University. На ее примере убедить в прикладной ценности и аналитическом качестве работы авторов онлайн сервиса «Учись просто!». Наши авторы обладают практикой консалтинга, поэтому инструментарием разработки «продающих» презентаций владеют на высшем уровне профессионализма. 


Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы Алматы Менеджмент Университет (AlmaU) (https://almau.edu.kz/) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *