Сравнительная характеристика подоходного налогообложения прибыли в Российской Федерации и за рубежом.


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Сравнительная характеристика подоходного налогообложения прибыли в Российской Федерации и за рубежом»


Налогообложение прибыли организаций выступает одним из инструментов активного воздействия государства на развитие экономических процессов. Налог на прибыль непосредственным образом связан с финансовым результатом налогоплательщика через механизм предоставления льгот и преференций, применения той или иной налоговой ставки, механизм налогового кредита, амортизационную политику государства, что позволяет государству регулировать (стимулировать или ограничивать) инвестиционную активность налогоплательщика в различных отраслях и сегментах экономики.

Кроме того, налог на прибыль является одним из важнейших доходных источников как федерального, так и местных бюджетов, выступая одним из инструментов перераспределения национального дохода. Не-смотря на меняющееся значение налога на прибыль как источника бюджетного дохода, присутствие его в системе налогообложения является неотъемлемой частью налоговой политики, что обуславливает актуальность темы работы.

 
С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *