Задание для самостоятельной работы №3, модуль «Управленческий учет», МГУ им. М.В. Ломоносова. Задача 7.


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

Бизнес-школа: Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова
Курс: Управленческий учет

Ниже приведены примеры задач, которые мы можем решить для Вас. Перечень вопросов далеко не исчерпывающий.

 

Модуль 3.
Задание для самостоятельной работы 7.

 

Задача 7. Задание для самостоятельной работы.

The Speciality Balls Company производит детали для специального оборудования. Ниже представлена таблица, в которой не завершен двухуровневый анализ бюджетных и фактических результатов по продаже некоторой детали за год, закончившийся 31 декабря 2011 года. 

Отклонение по объему продаж – отклонение данных гибкого бюджета (в расчете на фактический объем) от данных статичного бюджета.
Отклонение гибкого бюджета – отклонение фактических данных от данных гибкого бюджета.

Укажите для каждого отклонения – Б (благоприятное) или Н (неблагоприятное).

Требуется:

  1. Закончите анализ в таблице. Рассчитайте все требуемые отклонения.
  2. Чему равны фактическая и бюджетная цена продажи? Чему равны фактическая и бюджетная суммы переменных затрат на единицу продукции?
  3. Руководство компании удовлетворено отсутствием отклонения статичного бюджета. Является ли правильной такая реакция? Проанализируйте отклонения, которые Вы рассчитали, и укажите возможные причины и потенциальные проблемы.
  4. Какой наиболее важный урок можно извлечь из этого анализа?

 

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Один комментарий к “Задание для самостоятельной работы №3, модуль «Управленческий учет», МГУ им. М.В. Ломоносова. Задача 7.”

  1. Каждый руководитель должен сейчас владеть цифровой грамотностью, быть компетентным в вопросах использования IT-систем. Я это к тому, что управленческий учет управленческим учетом, а управленец должен уметь преобразовывать информацию в аналитику с помощью, например, макросов Excel или специализированных программ Power Apps, Power Automate, Power BI, др. Кстати, описанные программные среды достаточно дешевы, а информацию из системы управленческого учета способны преобразовать так как надо управленцу для принятия решений. Именно этому нас учат в бизнес-школе на программе MBA.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *