Основы проектирования баз данных. Университет Синергия (Synergy University).


Основы проектирования баз данных

Бизнес-школа: Синергия
Курс: Основы проектирования баз данных
Тест

Ниже приведены примеры вопросов теста для ознакомления. Спектр заданий, учебных и исследовательских задач, которые возможно решить для Вас — существенно шире.

  1. «Жестким отказом» называют отказ …
  2. … содержит непротиворечивые консолидированные исторические данные и предоставляет инструментальные средства для их анализа с целью поддержки принятия стратегических решений
  3. Атрибут – это …
  4. Атрибут может быть …
  5. Базы данных делятся на фактографические, документальные, лексикографические по …
  6. В отношении R атрибут Y находится … от атрибута X в том и только том случае, если каждому значению X соответствует в точности одно значение Y
  7. В реляционной базе данных между двумя отношениями может быть реализована связь …
  8. В теории реляционных баз данных выделяют … нормальных форм
  9. Впервые требование того, чтобы значения всех атрибутов отношения были атомарны, вводится … нормальной форме
  10. Для восстановления базы данных в состав СУБД входят программы …
  11. Для идентификации хорошо структурированной информации подходит … способ ее описания
  12. Для того чтобы решить проблему возникновения в реляционной БД отношения типа «многие ко многим», необходимо …
  13. Домен – это совокупность …
  14. Единица действий, производимых с базой данных, в составе которой может быть несколько операторов изменения базы данных, но либо выполняются все эти операторы, либо не выполняется ни один,– это …
  15. Если атрибут Y не зависит функционально от любого точного подмножества X, то функциональная зависимость атрибута Y от атрибута X называется …
  16. За собственно хранение данных, обработку запросов и передачу результатов отвечает … часть приложения, построенного на основе архитектуры «клиент – сервер»
  17. За целевую обработку данных и организацию взаимодействия с пользователем отвечает … часть приложения, построенного на основе архитектуры «клиент – сервер»
  18. Иерархическая модель данных основана …
  19. Именованная совокупность данных, отображающая состояние объектов и их отношений в рассматриваемой предметной области,– …
  20. Информационная технология интегрированного хранения и обработки данных – …
  21. Информационные ресурсы … формируются на основе фиксируемых на протяжении продолжительного периода времени моментальных снимков баз данных оперативной информационной системы и, возможно, различных внешних источников
  22. Информацию, представляемую данными, имеющими фактографическую природу, называют …
  23. Ключ, идентифицирующий некоторую группу записей, имеющих определенное общее свойство, называется …
  24. Ключ, который идентифицирует запись единственным образом, называется …

Основы проектирования баз данныхВсе описанные в вопросах теста аспекты проектирования баз данных команда авторов онлайн-проекта «Учись просто!» может раскрыть для Вас в виде решения конкретных кейсов, учесть при составлении кейсов, соответственно, исследовать в выпускной квалификационной работе бизнес школы «Синергия». Кстати, наши исследования по тематике проектирования баз данных актуальны, обладают прикладной значимостью и выполнены на высоком теоретико-методологической уровне. Обращайтесь к нам, с нами учиться действительно просто!

Если же Вы студент ВУЗа и Вам нужна курсовая работа, дипломная работа, магистерская диссертация или работа любого другого типа, тема, которой связана с вопросами тестов выше, делайте заказ, Вы обратились, что говорится, по адресу.


Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы «Синергия» (https://synergy.ru/) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *