Операционный менеджмент. Решение кейсов MBA.


Операционный менеджмент

Задание 1

Поставьте задачу на составление отчета по продажам. Вводные данные: вы хотите увидеть результаты продаж вашего продукта в различных интернет-магазинах. Ранее вы поставили задачу менеджеру по продажам осуществить продажи продукции по интернет-магазинам, которая была выполнена. Вы хотите увидеть отчет по продажам 27 января. Период отчета — второе полугодие предыдущего года. Поставьте задачу в соответствии с описанными в главе 1 характеристиками задачи.

Задание 2

Основываясь на примерах описания бизнес-процессов опишите в виде схемы приоритетный производственный процесс компании, в которой вы работаете сейчас или работали ранее.

Задание 3

Основываясь на примерах описания бизнес-процессов опишите в виде схемы приоритетный процесс по сбыту продукции компании, в которой вы работаете сейчас или работали ранее.

Задание 4

Проанализируйте 3 бизнес-процесса в компании, руководствуясь логикой теории ограничений.

Задание 5

В проанализированных в задании 1 бизнес-процессах найдите наиболее слабые звенья, постройте и реализуйте план по превращению слабых звеньев в сильные, проанализируйте свои действия.

Задание 6

Постройте стратегический план вашей компании. План должен включать в себя миссию и ценности компании, цели (сформулированные по SMART) и стратегию их реализации.

Задание 7

Проведите SWOT-анализ текущего состояния своей компании/проекта.


Операционный менеджментАвторы проекта «Учись просто!» готовы подготовить для Вас решения данных кейсов, а также любых других задач по дисциплине «Операционный менеджмент«. Все работы для студентов бизнес-школ выполняются опытными авторами на высоком прикладном уровне.

Каждая работа выполняется индивидуально, не допуская копирования или заимствований. Все работы проходят обязательную проверку на оригинальность. При выполнении заданий обязательно учитываются требования конкретной бизнес-школы к подготовке работ.


Вы можете оформить заказ или уточнить стоимость решений кейсов  или других задач по дисциплине «Операционный менеджмент». Для этого заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы City Business School (https://cdo.e-mba.ru, https://e-mba.ru) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *