Навыки проведения совещаний. Решение кейсов по дисциплине «Личная и профессиональная эффективность».


Навыки проведения совещаний

Задание 1

У каждого совещания, а особенно такого, на котором вы ставите задачи, должен быть письменный итог.

  • Составьте электронный протокол совещания.

Задание 2

  • В каких случаях стоит проводить оперативку, а в каких – планерку? Чем различаются цели двух типов собрания?
  • Смоделируйте организацию планерки в вашей компании. В чем заключается цель такого собрания? К каким результатам вы стремитесь, организуя ее?

Задание 3

Сформулируйте свою точку зрения, которую необходимо аргументировать в ходе проведения совещания. Начните аргументы с приведенных ниже фраз.

  • Точка зрения:
  • Представьте ситуацию, в которой вы…:
  • Согласны ли вы с тем, что…:
  • Обращаясь к статистике, можно сказать, что…:

Задание 4

  1. Что включает в себя подготовка совещаний?
  2. Каковы профессиональные цели совещаний?
  3. Что необходимо предусмотреть организатору совещания?
  4. Что нужно знать, чтобы контролировать дискуссию?
  5. Какие можно выделить типы участников совещания?
  6. Какие требования предъявляются к ведущему совещание?

Задание 5

Кейс «Совещание»

Вы – сотрудники ювелирного завода, состоящего из 4-х подразделений. Подразделения находятся в разных зданиях. Здание администрации, где расположен ваш кабинет, также удалено территориально. В связи с этим в каждом подразделении возникла своя организационная субкультура. Одним из эффективных инструментов получения наиболее точной информации о деятельности подразделений является еженедельное совещание, которое организуется по вашей инициативе. На совещании всегда присутствуют все начальники подразделений, офис-менеджер, финансовый директор и начальник отдела снабжения. Состав остальных участников вариабельный…

  1. Сформулируйте цель совещания.
  2. Определите формат совещания.
  3. Напишите повестку совещания.
  4. Определите список присутствующих.
  5. Напишите планируемые результаты совещания.


Навыки проведения совещанийАвторы проекта «Учись просто!» готовы подготовить для Вас решения данных кейсов, а также любых других задач по дисциплине «Личная и профессиональная эффективность«. Все работы для студентов бизнес-школ выполняются опытными авторами на высоком прикладном уровне.

Каждая работа выполняется индивидуально, не допуская копирования или заимствований. Все работы проходят обязательную проверку на оригинальность. При выполнении заданий обязательно учитываются требования конкретной бизнес-школы к подготовке работ.


Вы можете оформить заказ или уточнить стоимость решений кейсов  или других задач по дисциплине «Навыки проведения совещаний». Для этого заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы City Business School (https://cdo.e-mba.ru, https://e-mba.ru) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *