Актуальность темы работы «Модернизация и администрирование информационной системы»


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Модернизация и администрирование информационной системы»


Актуальность темы дипломного проекта обусловлена тем, что влияние информационных технологий на культуру и организацию управления в последние десятилетия стремительно растет. С одной стороны, развитие средств вычислительной и телекоммуникационной техники, происходящее наряду с экспоненциальным накоплением бизнес-информации и возрастанием скорости информационного обмена между отдельными людьми и организациями, привели к формированию принципиально нового явления – глобального информационного общества.
С другой стороны, специфика повседневного практического управления финансово-хозяйственной деятельностью людей и компаний (их бизнес-процессами и проектами) даже и в столь быстро прогрессирующей бизнес-среде по-прежнему требует от работников различных специальностей демонстрации исключительных личных способностей к предвидению, прогнозированию, анализу и синтезу информации, коммуникации и принятию решений.

Очевидно при этом, что традиционные функции управления большими и географически распределенными организациями уже не могут сегодня с требуемой степенью эффективности выполняться лишь интеллектуальными усилиями отдельных, даже гениальных, индивидуумов. В современных условиях приходится целенаправленно конструировать специальные системы управления, объединяющие в себе все новейшие технологии автоматизированного сбора, обработки, передачи и хранения тех данных, которые возникают непосредственно в процессе функционирования производственного оборудования, трудовых коллективов и обслуживающих их деятельность узкоспециализированных информационных систем.

Функционирование любой организации — это процесс перманентной адаптации. Таков, по авторитетному мнению профессора Л.И. Евенко, ректора Высшей школы международного бизнеса при Академии народного хозяйства, краеугольный камень современной методологии управления субъектами экономической деятельности. Ничто в управлении не происходит немотивированно, все имеет свою причину, все определяется архисложным хитросплетением влияния многих переменных, составляющих внешнюю и внутреннюю среды организации. Именно поэтому так сложно управлять хорошо, успешно. К счастью, современные технологии позволяют нам не только осознать эту истину, но и вооружить специалистов широким арсеналом информационных систем, которые позволяют с максимальной степенью эффективности воплощать в жизнь различные бизнес-процессы.
 

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *