Менеджмент в социальной сфере. Контрольная работа. ЧОУ ВО «Восточно-Европейский институт психоанализа» (ЧОУ ВЕИП).


Менеджмент в социальной сфере

Цель работы: формирование практических умений – профессиональных действий, необходимых в последующем в профессиональной деятельности психолога.

Задачи:

В процессе выполнения контрольной работы обучающиеся имеют возможность

  • осмыслить и обобщить знания, полученные при изучении курса «Менеджмент в социальной сфере»;
  • применить полученные знания на практике для анализа реальных жизненных ситуаций;
  • оценить наличие пробелов в знаниях и необходимость более глубокого изучения ряда вопросов;
  • продемонстрировать сформированность системы основных понятий данной дисциплины.

Алгоритм выполнения:

При выполнении контрольной работы необходимо, прежде всего, внимательно прочитать каждое задание, определить, к какому разделу дисциплины менеджмент в социальной сфере относится данное задание и какие знания необходимы для ответа, далее в свободной письменной форме изложить свои ответы на ВСЕ представленные в задании вопросы. Более подробные комментарии есть в описании заданий.

Задание 1

Вам необходимо придумать свою гипотетическую организацию, направленную на оказание услуг в социальной сфере. Придумайте название организации, цель ее деятельности, продумайте и опишите вид организационной структуры и нарисуйте ее по аналогии с рисунками в теме 2.

Задание 2

Для любой организации важно, чтобы у разных групп работников были разные побуждения. Например, у менеджера по продажам – было побуждение к увеличению объема продаж, а у директора небольшой компании – стремление к сохранению лояльных клиентов, а у офис – менеджера – мотивация тщательно выполнять рутинную работу.

Таким образом эффективность работы организации может обеспечиваться не только однонаправленными, но и противоположными побуждениями разных групп работников. Психологически правильным будет сначала определить эти мотивационные группы, а затем уже искать пути развития их соответствующих побуждений.
Вам необходимо определить группы работников вашей организации из предыдущего задания, различающихся по тому, к чему их нужно побуждать.

Заполните таблицу для всех мотивационных групп, которые вы установите в своей организации.

Группа работниковЖелательная для организации направленность побужденияВиды мотивирования и стимулирования, которые Вы можете предложить

Задание 3

Вспомните и опишите конфликтные ситуации на улице, в общественном транспорте, в учреждениях, свидетелями которых вы были и проанализируйте их, ответив на следующие вопросы:

  • По какой формуле шло развитие конфликта?
  • Кто был инициатором конфликта и какой конфликтоген он применил первым?
  • Как ответил на конфликтоген второй участник конфликта?
  • Можно ли было избежать конфликта и каким образом?

Для выполнения задания стоит внимательно изучить тему 5, типологии конфликтов.

Задание 4

Внимательно прочитайте и проанализируйте приведенную ниже ситуацию. Ответьте на предложенные в конце вопросы.

Ситуация:

Роль: Вы – начальник отдела.

Ситуация: В отделе напряженная обстановка, срываются сроки выполнения работ. Не хватает сотрудников. Выезжая в командировку, вы случайно встречаете свою подчиненную – молодую женщину, которая уже две недели находится на больничном. Но вы находите ее в полном здравии. Она кого-то с нетерпением встречает в аэропорту.

Вопрос: Как вы поступите в этом случае? Объясните ваше поведение.


Авторы проекта «Учись просто!» готовы подготовить для Вас задания по дисциплине «Менеджмент в социальной сфере». Все работы для студентов бизнес-школ выполняются опытными авторами на высоком прикладном уровне.

Каждая работа выполняется индивидуально, не допуская копирования или заимствований. Все работы проходят обязательную проверку на оригинальность. При выполнении заданий обязательно учитываются требования конкретной бизнес-школы к подготовке работ.


Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость подготовки контрольной работы на тему «Менеджмент в социальной сфере», заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы ЧОУ ВО Восточно-Европейский Институт психоанализа (https://do.eeip.ru/) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *