Актуальность темы «Тактические приемы допроса лица, дающего заведомо ложные показания»


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Тактические приемы допроса лица, дающего заведомо ложные показания»


Глобальные перемены, коснувшиеся российского общества на пороге XX-XXI вв., не обошли стороной и такую сферу человеческой жизни, как криминалистика и одновременно другую ее сторону, касающуюся характера со-временной преступности России. В связи с этим, неуклонно возрастает необходимость совершенствования приемов, тактик и методик раскрытия преступлений не только с технико-технологической точки зрения, но и в аспекте психологического взаимодействия правоохранительных органов с участниками совершенных правонарушений. Основной формой такого взаимодействия становится допрос подозреваемых, свидетелей, очевидцев, а также получение консультаций специалистов и экспертов относительно имеющихся материалов по расследуемому преступлению.

Ввиду того, что зачастую участники совершенного правонарушения имеют те или иные мотивы и мотивации сокрытия истинных фактов, касающихся расследуемого дела, важнейшей задачей следствия становится успешное формирование таких отношений с допрашиваемыми лицами, которые приведут в итоге к установлению истинного положения дел и раскрытию преступления. Именно данная цель обуславливает актуальность и значимость темы дипломной работы.

 

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *