Актуальность темы работы «Лизинг как источник модернизации основных средств предприятия»


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Лизинг как источник модернизации основных средств предприятия»

В настоящее время техническая оснащенность многих предприятий различных организационно-правовых форм находится на крайне низком уровне. Невысокий уровень обеспеченности техникой не позволяет производить требуемые работы в оптимальные сроки, что, в свою очередь, вызвано:

  • а) недостатком собственных финансовых ресурсов;
  • б) труднодоступностью заемных средств.

Вопрос «лизинг или кредит» рано или поздно встает перед каждым предпринимателем, который планирует начать или расширить собственный бизнес. Выбирая для себя способы приобретения имущества, фирмы должны ясно представлять последствия такого выбора. Для этого можно проанализировать денежные потоки при различных способах финансирования.

Как известно на практике могут использоваться различные источники финансирования, среди них наиболее распространенными являются: собственный капитал, банковский кредит и лизинг. Однако в России банки предпочитают работать в основном с крупными предприятиями, имеющими хорошую кредитную историю, стабильно работающими на рынке, способными предоставить достаточное обеспечение кредита. Малые и средние предприятия или недавно образованные фирмы часто не имеют возможности воспользоваться данным источником. В этих условиях часто единственным способом финансирования для них становится лизинг.

Актуальность темы заключается в том, что в современных условиях предприятиям необходимо, в первую очередь, модернизировать материально-техническое оснащение. Однако высокая стоимость техники и оборудования затягивают процесс модернизации и развития компаний. В данных условиях особое значение имеет использование лизинга для обновления техники и оборудования.
С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *