Анализ и оценка клиентской базы банка


 

Анализ и оценка клиентской базы банка (на примере любого банка)


Актуальность темы работы «Анализ и оценка клиентской базы банка» обусловлена тем фактом, что принципы и правила выстраивания взаимоотношений с клиентами лежат в основе любого бизнеса и именно они определяют структуру существующей клиентской базы. В банковском бизнесе вопросы анализа и оценки базы клиентов обретают вдвое большую актуальность, поскольку сотрудничество практически всегда носит характер, растянутый во времени. Например, при формировании клиентской базы заемщиков крайне важно включать преимущественно тех, кто обладает максимально высоким уровнем платежеспособности, поскольку ошибка в принятии решения о выдаче кредита и включении в клиентскую базу некредитоспособного лица, чревата утратой уровня финансовой состоятельности банка. При этом, если принципы и правила банка в части формирования клиентской базы игнорируют этот фактор, то последствия для банка могут быть негативными. Важно отметить, что при формировании базы клиентов юридических и физических исповедуются различные подходы — в случае с юридическими лицами имеются более сложные формальные процедуры включения той или иной организации в число клиентов банка. Тема работы также тесто связана с понятиями «целевая аудитория» и «сегментирование».

Так или иначе, заказав у на диплом на тему: «Анализ и оценка клиентской базы банка», вы получите работу с отличным теоретико-методологическим обоснованием и с высоким уровнем практической значимости.

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

3 комментария для “Анализ и оценка клиентской базы банка”

  1. Хочу сделать заказ диплома для бизнес-школы City Bussiness School на довольно специфичную тему: «Разработка и продвижение инновационной банковской услуги BaaS (banking-as-a-service) в коммерческом банке ПАО «Газпромбанк»». Нужно по требованиям MBA. Реально такую выпускную работу в течение месяца выполнить?

  2. Технологии снизили барьеры на смену банка. Сегодня в среднем лицевой счёт открывается за 40 секунд, расчетный счет юридических лиц буквально за минуты, при этом процесс невероятно прост и удобен. Конечно речь про передовые банки. Как следствие, происходит переток от нетехнологичных финансово-кредитных организаций к технологичным банкам. Лидеры забирают все. К 2030 году топ-10 банков заберут весь рынок. При выполнении темы диплома: «Анализ и оценка клиентской базы банка» необходимо технологический фактор учитывать в первую очередь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *