Актуальность темы «История книги. История миниатюрной книги».


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«История книги. История миниатюрной книги»


Актуальность темы работы определяется тем, что на сегодняшний день создание миниатюрной книги по-прежнему вызывает огромный интерес как среди мастеров, так и среди читателей и коллекционеров. Помимо непосредственно художественной, палеографической ценности миниатюрной книги, создание ее выходит в настоящее время совершенно на новый уровень. Именно поэтому важно изучение истории миниатюрной книги – прослеживая различные этапы ее развития, наблюдается история целых государств, их культур, отношения к искусству и, конечно же, технический прогресс в области книгопечатания.

На протяжении всей истории меняется не только формат создания миниатюрной книги. Меняется ее содержание, целевая аудитория. Если первоначальные издания отличались религиозной направленностью, то в дальнейшем стали печататься и писаться книги для детей, создаются издания развлекательного и даже агитационного (как в годы Великой Отечественной Войны) характера. Книга всегда оставалась частью жизни человека. Миниатюрная книга, которую всегда удобно и легко взять с собой, наполненная самыми важными для человека истинами, призвана сопровождать человека во всех проявлениях его жизни и деятельности – размышлениях, учении, в молитве и труде.
 
 

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *