Актуальность темы работы «Интернет СМИ как регулятор Международных отношений»


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

Если Вам нужна полная версия работы (сочинения, реферата, курсовой или дипломной работы) на данную тему (либо на другую тему), свяжитесь со мной для обсуждения заказа или воспользуйтесь мгновенной отправкой сообщения ВКонтакте (справа). Обращаю Ваше внимание, что для Вас будет написана уникальная работа с требуемым уровнем оригинальности.

 

«Интернет СМИ как регулятор Международных отношений»


Средства массовой информации и коммуникации представляют собой сложную систему источников и получателей информационных ресурсов, связанных самыми различными каналами сообщений. Действие средств массовой информации включает в себя и систематическое распространение политической информации как с целью оповещения аудитории, так и с целью оказания необходимого культурного, политического, идеологического влияния. В силу значимости, высокой степени влияния и востребованности средств массовой информации их именуют «четвертой властью» после исполнительной, законодательной и судебной.

Современные процессы информатизации общества ведут к изменению структуры и технологии власти, инициируют процессы перераспределения среди (и в пользу) тех, кто имеет возможность управлять информационными ресурсами. В современных международных отношениях информационный аспект приобретает приоритетное значение, что позволяет отнести информацию к факторам, определяющим социальные и политические изменения. В то же время, современное информационное пространство крайне сложно поддается прогнозам и управлению со стороны международных организаций и политиков, что приводит к тому, что Интернет-среда становится важным актором международных отношений. Данные факторы, в совокупности с возрастающим уровнем востребованности и доверия к Интернет-средствам массовой информации обуславливают актуальность темы дипломной работы.

В настоящее время ведущими государствами мира уделяется особое внимание формированию образу и имиджу страны на международной политической арене. Правительство любого государства, осознавая важность деятельности международных средств массовой информации в сопровождении внешней политики государства, определяет порядок действий в данном ключе в концепции своей внешней политики . Основным инструментом государства в процессе ведения информационной борьбы становится создание и поддержка международных средств массовой информации, отвечающих современным условиям и требованиям, важнейшим из которых является присутствие в Интернет-пространстве.

 
С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

2 комментария для “Актуальность темы работы «Интернет СМИ как регулятор Международных отношений»”

  1. Являюсь аспирантом, соискателем научной степени кандидата социологических наук. Точную тему НИР называть не буду, но общее ее направление — Русскоязычное глобальное сообщество и идентичность носителей русского языка в различных макрорегионах мира: Европа, Северная Америка, Южная Америка, Австралия и т.д. До конца 2023 года мне нужен цикл из 3-х научный статей по названной теме. Одна статья пойдет в сборник ВАковского журнала. Если есть автор, готовый взяться за мой заказ, попрошу его сформулировать точные наименования тем научный статей. Требования к объему пока не понятны, поскольку еще не определил, в каких сборниках мне публиковаться. Детали в частной переписке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *