Задача по корпоративным финансам.


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

Описание проекта:

Владельцы таксомоторной компании рассматривают возможность расширения деятельности. В настоящее время деятельность компании характеризуется следующим:

  • Рабочих дней в году: 360 дней
  • Оплаченных пассажиро-километров: 5000 км в день
  • Плата за километр: $3,00
  • Переменные затраты на оплаченный километр: $0,60 (включая все переменные затраты на ведение бизнеса)

Предполагается, что при отсутствии инвестиций, приведенные выше показатели не изменятся.
Владельцы рассматривают два возможных инвестиционных проекта, при этом, общая сумма их потенциальных инвестиций не превышает $ 7 500 000

Проект 1

Если компания снизит плату за километр на 12%, то спрос на услуги такси данной компании повысится. Повышение спроса приведет к  25% увеличению пассажиро-километров. Повышение спроса также приведет к необходимости покупки восьми новых автомобилей стоимостью $ 50 000 каждый. Новые автомобили будут амортизироваться с использованием линейного метода, исходя из 5-летнего срока службы и нулевой остаточной стоимости. Другие ежегодные постоянные затраты, включая затраты на рекламу, увеличатся на $80 000 в год и останутся на этом уровне на весь срок проекта. В течение всего срока проекта переменные затраты составят $0,60 на каждый оплаченный километр.

Проект 2

У компании есть возможность приобрести лицензию на управление еще одним таксопарком в соседнем городе. Лицензия дает право работать в этом городе в течение 5 лет, стоимость лицензии $1 000 000. Компании также потребуется приобрести внеоборотные активы (включая автомобили) стоимостью $6 000 000. Дополнительные данные о проекте:

  • Ежегодные постоянные затраты составят $5 700 000. Эта сумма включает в себя амортизацию внеоборотных активов стоимостью $6 000 000. Амортизация этих активов будет осуществляться по линейному методу. По истечении 5 лет активы могут быть проданы за $1 000 000.
  • Для проекта потребуется оборотный капитал в $250 000
  • Спрос: в течение первого года прогнозируется на уровне 7 000 оплаченных километров в день, с последующим ежегодным ростом спроса на 3%.
  • Плата за километр$3,20
  • Переменные затраты на оплаченный километр $0,80
  • Рабочих дней в году: 360 дней

Дополнительная информация: Налогообложение и инфляция не учитывается.
Компания использует ставку стоимости капитала 8% в год.

Задание:
  1. Проконсультируйте владельцев, какой проект следует осуществлять на основании финансовой оценки проектов
  2. Объясните, какие нефинансовые факторы следует принять во внимание, прежде чем принимать предлагаемое решение

Результаты анализа, предложение, объяснение нефинансовых факторов необходимо оформить в презентации MS PowerPoint

 

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *