Контрольно-курсовое задание по дисциплине «Управление мотивацией и развитие приверженности». Задания по теме 7. Университет Синергия (Synergy University).


Управление мотивацией и развитие приверженности.

 

Задания по теме 7.

1. Прочитайте кейс «Дженерал электрик». Определите, какую модель приверженности закладывал Дж. Уэлч (В 1981—2001 годах генеральный директор этой компании) в свою политику по отношению к руководителям компании. Изобразить на схеме (см. видео-урок и презентацию к курсу) предположительную модель приверженности, которую он считает оптимальной. Определить к какому типу организационной культуры ближе всего эта модель приверженности.

Кейс «Дженерал Электрик»

Задание по теме 7 General ElectricАмериканская многоотраслевая компания General Electric была основана еще в конце 19 века. Основателем ее выступил известный изобретатель и предприниматель Томас Эдисон — тот самый, который изобрел лампу накаливания и предложил говорить «алло» в начале телефонного разговора.

Целью созданной им компании Edison General Electric Company было привнести электричество в жизнь обычных людей. Вот почему компания на то время занималась выпуском всего, что так или иначе с электричеством было связано — лампочек и генераторов, кабелей и электроприборов. Томас Эдисон решил максимально удешевить электричество, тем самым положив конец газовой эре. В 1882 году изобретатель открыл первую в мире электростанцию, которая стала питать Нью-Йорк электричеством.

Условия повышенной конкуренции заставили принять решение руководства компании об объединении со своим главным соперником — компанией Thomson-Houston Company. Это произошло в 1892 году. С этого момента берет начало история всемирно известной энергетической корпорации — General Electric.

Трудно себе представить ту сферу жизнедеятельности человека, в усовершенствовании которой General Electric не принимала бы активного участия. И даже более того — в которой она не достигла успеха.

Со временем General Electric перестали создавать различные подразделения, которые охватывали бы тот или другой вид ее деятельности. Компания начинает приобретать целые фирмы, превращая их затем в свои дополнительные отделы.

На сегодняшний день компания General Electric включает в себя 5 основных подразделений: GE Technology Infrastructure (авиационные двигатели, локомативы и медицинское оборудование), GE Energy (нефтегазовое оборудование), GE Capital (финансовая деятельность), GE NBC Universal (всемирно известная вещательная компания NBC) и GE Consumer & Industrial (светотехническое оборудование, источники бесперебойного питания).

General Electric никогда не боялась использовать в своем производстве передовые технологии. Компания является третьей в списке самых крупных публичных компаний и самой масштабной в мире транснациональной компанией.


2. Определите структуру Вашей приверженности компании и структуру приверженности компании к Вам по прилагаемой Методике определения структуры приверженности. Отобразите это на схемах.

3. Прочитайте описание видов приверженности в различных организационных культурах.

Письменно ответьте на вопросы:

  • а) Должны ли совпадать «паруса приверженности» сотрудника и компании?
  • б) Какова оптимальная модель организационной приверженности для Вашей компании? Отобразите эту модель на Схеме 3 (см. Методику в приложении к уроку). К какому типу организационной культуры эта модель ближе всего?
  • в) Может быть, Вашей компании нужна лишь лояльность?
  • г) Что нужно сделать, чтобы реализовать предлагаемую Вами оптимальную модель приверженности (или лояльности)? Сформулируйте 3 рекомендации.

 


Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость Задания по теме 7, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы «Синергия» (https://synergy.ru/) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *