Контрольно-курсовое задание по дисциплине «Управление мотивацией и развитие приверженности». Задания по теме 2. Университет Синергия (Synergy University).


Управление мотивацией и развитие приверженности.

 

Задания по теме 2.

1. Устно определите, на каком уровне мотивации по иерархии А. Маслоу находитесь Вы. Затем письменно с помощью таблицы 4 определите, из каких источников произрастает Ваша мотивация (по модели Барбуто и Сколла). Примите весь объем Вашей мотивации за 100% и распределите эти 100% между пятью источниками.

В этой же таблице определите, какое соотношение пяти источников мотивации было бы для Вас оптимальным. Какие источники должны вносить большую долю в Вашу рабочую мотивацию, и какие — меньшую.

Таблица 4 – Распределение Ваших источников мотивации, %

ПоказателиСуществующее соотношение источниковОптимальное соотношение источников
1. «Внутренняя мотивация»
2. Инструментальная мотивация
3. Мотивация внешней концепции «Я»
4. Мотивация внутренней концепции «Я»
5. Принятие цели
Сумма100%100%

2. Проделайте ту же работу для какого-либо своего сотрудника, чью мотивацию Вы хотите повысить: устно определите, на каком уровне иерархии А. Маслоу находится данный сотрудник. Заполните Таблицу 5.

В этой же таблице определите, какое соотношение пяти источников мотивации было бы оптимальным для Вашего сотрудника. Долю каких источников нужно увеличить, а долю каких – уменьшить?

Таблица 5 — Распределение источников мотивации немотивированного сотрудника, %

ПоказателиСуществующее соотношение источниковОптимальное соотношение источников
1. «Внутренняя мотивация»
2. Инструментальная мотивация
3. Мотивация внешней концепции «Я»
4. Мотивация внутренней концепции «Я»
5. Принятие цели
Сумма100%100%

 

3. Используя данные таблиц 4 и 5, опишите, какие действия нужно предпринять для того, чтобы активизировать нужные источники мотивации у самого себя и у сотрудника. Сформулируйте 2 рекомендации для себя и 2 рекомендации для сотрудника.

 

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы «Синергия» (https://synergy.ru/) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

2 комментария для “Контрольно-курсовое задание по дисциплине «Управление мотивацией и развитие приверженности». Задания по теме 2. Университет Синергия (Synergy University).”

  1. Мне необходимо разработать скрипт мотивационной беседы. Не для бизнес-школы, а для реального использования в работе. Такие заказы выполняете?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *