Актуальность темы «Применение аутплейсмента при высвобождении персонала»


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Применение аутплейсмента при высвобождении персонала»


Для современной отечественной бизнес-среды характерны перманентные изменения. Практически в каждой компании осуществляются реорганизационные процессы, связанные с применение новых, более прогрессивных технологий; трансформируются организационные структуры; кардинально перестраиваются производства и бизнес-процессы. В результате все большее число работ и операций автоматизируются или механизируются, что ведет к кратному увеличению производительности труда и, соответственно, снижению потребности в персонале. Как следствие, данные преобразования приводят к повсеместным сокращениям штатов экономических субъектов, приводящие, с одной стороны, к кризису в сфере труда, с другой стороны, к ухудшению внутрифирменных отношений между руководством и работниками.

Данное обстоятельство вызывает необходимость поиска такого инструмента управления взаимоотношениями с сотрудниками, который способен увязать между собой интересы ожидания сотрудников и интересы работодателей. Подобной формой «мягкого» компромисса может стать относительно новый для России инструмент под названием аутплейсмент (анг.: outplacement). Аутплейсмент представляет собой услугу, при которой специалисты подразделения по работе с персоналом или специализированного консалтингового агентства осуществляют целенаправленные действия, направленные на трудоустройство увольняемых сотрудников на заранее оговоренных условиях и в определенные сроки.

Таким образом, комплексное рассмотрение основных теоретических и практических аспектов, раскрывающих наиболее характерные для процедуры сокращения штата на основе аутплейсмента вопросы, является важной и актуальной проблемой отечественного рынка труда в условиях обострившихся кризисных явлений.
 
 

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Один комментарий к “Актуальность темы «Применение аутплейсмента при высвобождении персонала»”

  1. В контексте происходящих сокращений персонала есть и другая практика. Приведу в пример ПАО «Сбер». Сразу подчеркну, что это далеко не единственный кейс в российской корпоративной практике, но он как фрактал дает понимание тренда. ПАО «Сбер» в 2019 году для поддержки сотрудников создал Школы новых профессий, помогающих сокращаемым сотрудникам перестроить карьерные маршруты в корпорации, освоить новую специальность. Школа новых профессий ПАО «Сбер» включает восемь карьерных траекторий по специальностям: бизнес-аналитик, Java Developer, системный аналитик, Kotlin Backend Developer, Frontend Developer, QA Engineer, Data Scientist, Data Analyst и Data Engineer. Да, далеко не все могут освоить новые карьерные траектории, но таким образом ПАО «Сбер» сохраняет самых адаптивных, но в современном мире именно способные к адаптации составляют самый важный кадровый ресурс. Если вы получаете бизнес-образование по программе MBA и тема выпускной работы, дипломной работы, магистерской диссертации, эссе, научной статьи, выпускной квалификационной работы затрагивает вопросы HR-аудита, то делайте заказ. Работы наших авторов обладают высокой прикладной и научной ценностью. Для тех, кто получает бизнес-образование, команда наших авторов — это без преувеличения «911».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *