Задание 2 к модулю 1. Курс «Антикризисный менеджмент», МГУ им. М.В. Ломоносова. Антикризисный проект по работе бизнеса в условиях кризиса-2020.


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

MBA бизнес-школы МГУ им. М.В. Ломоносова (Экономический факультет)
Курс: Антикризисный менеджмент

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы МГУ им. М.В. Ломоносова (Экономический факультет) (https://www.econ.msu.ru/) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

Антикризисный проект по работе бизнеса в условиях кризиса-2020. Домашнее задание

  • Выбрать регион России → выбрать отрасль из наиболее пострадавших → выбрать бизнес, какой будете оздоравливать

Примеры бизнеса: продуктовый магазин в доме в спальном районе / гипермаркет типа Ашана / салон красоты / автодилер иномарки среднего ценового сегмента / организатор мероприятий (выставок, корпоративов) / ресторан / турагентство / авиакомпания / …

Разработать антикризисный проект по работе выбранного бизнеса в условиях кризиса-2020

В презентации должно быть:

  • Краткий анализ влияния пандемии-2020 на выбранную отрасль в целом по стране и в выбранном регионе (желательно) – макроэкономические показатели: доля убыточных предприятий сектора, рентабельность
    проданной продукции, рентабельность активов, объем инвестиций в основной капитал, уровень кредиторской задолженности (Росстат). Оценки экспертов – допустимы при указании источника
  • Какие меры поддержки федерального уровня выбранными Вами бизнес может использовать?
  • Какие региональные меры поддержки можно включить в антикризисный проект?
  • Какие уникальные собственные антикризисные меры выбранный бизнес может предпринять?
  • Обобщить все меры в формат антикризисного проекта для выбранного бизнеса

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Один комментарий к “Задание 2 к модулю 1. Курс «Антикризисный менеджмент», МГУ им. М.В. Ломоносова. Антикризисный проект по работе бизнеса в условиях кризиса-2020.”

  1. Специфика современного мира такова, что руководитель должен не столько владеть навыками операционного управления и стратегического менеджмента. Они продолжают играть существенную роль, но все же стали вторичными по отношению к навыкам антикризисного управления. В эпоху «черных лебедей», когда бизнес функционирует в череде перманентных кризисов, наиболее успешны опытные кризис-менеджеры. К сожалению бизнес-школы крайне мало уделяют внимания данному навыку. Современное бизнес-образование MBA акценты расставляет несколько иные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *